Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России - 2019»

     9 февраля в Нижнем Тагиле состоялась традиционная XXXVII массовая лыжная гонка «Лыжня России». На полигоне института испытания металлов на старт вышли более 10000 спортсменов и любителей активного образа жизни, в их числе были и студенты, преподаватели и сотрудники Нижнетагильского педагогического колледжа № 1.

     На торжественной церемонии открытия флаг соревнований поднял двукратный олимпийский чемпион по биатлону Сергей Чепиков. А в соревнованиях принял участие олимпийский чемпион Антон Шипулин.

     Единой командой прошли дистанцию в 3 км студенты и преподаватели колледжа. Возглавлял ее преподаватель физической культуры Александр Харлампиевич Сомсиков. Улыбка, положительные эмоции и хорошее настроение сопровождали команду на протяжении всей дистанции – от старта к финишу. Для участников лыжной гонки была подготовлена обширная развлекательная программа, а также вкусное горячее питание, которое не позволило замерзнуть и остаться голодными.

     Всероссийская массовая гонка «Лыжня России» проводится ежегодно. Этот старт является самым масштабным по числу участников и географическому охвату зимним спортивным мероприятием в мире.