Внимание: работают профессионалы

17 февраля 2024 года в Нижнетагильском педагогическом колледже № 1состоялся День открытых дверей. В деловой программе мероприятия приняли участие 55 обучающихся и 30 родителей (законных представителей) из следующих муниципалитетов: г. Асбест, п. Баранчинский, г. Лесной, г. Невьянск и г. Нижний Тагил. Организаторами деловой программы выступила команда Амбассадоров Федерального проекта «Профессионалитет» под руководством ответственной за профориентационные мероприятия в колледже АнныСергеевны Нехорошевой.

На общем собрании Галина Алексеевна Ершова познакомила абитуриентов, родителей (законных представителей) и педагогов-профориентаторов с особенности и правилами поступления в колледже в 2024 году, ответила на интересующие вопросы и представила весь спектр достоинств обучения в НТПК № 1 в условиях реализации Федерального проекта «Профессионалитет». После общего собрания абитуриентам и родителям были предложены профессиональные пробы по трем специальностям, реализуемым вколледже:

  • по специальности «Преподавание в начальных классах» Татьяна Константиновна Русинова совместно со студентами ПНК 22-23 группы Евгенией Шестаковой, Альбиной Ковалевой и Валерией Крупиной провела кейс-марафон«Каким должен быть истинный учитель начальных классов?» по развитию профессиональных компетенций и изготовили символ мудрости педагога по сюжету известной притчи в технике «Оригами»;
  • по специальности «Дошкольное образование» Оксана ВладимироваЖукова при помощи студентки ДО 22-24Виктории Кистеревой организовала «Путешествие в страну дыхательной гимнастики» с обучающими тренингами из профессиональной деятельности воспитателя детского сада;
  • по специальности «Коррекционная педагогика в начальном образовании» Юлия Владимировна Антипова  и волонтеры  КПНО 23-18 группы пригласили участников поучаствовать в решении интеллектуальных кейсов из педагогической профессиональной практики.

В рамках презентации внеучебной деятельности студентов Колледжа Первых кандидат филологических наук Ирина Владимировна Култышева с участниками Клуба проектных инициатив «Лампочки»Русланом Москвиным, Кристиной Гуськовой и Ангелиной Васильевой провела нейрогимнастику, которая вызвала интерес даже у серьезных пап абитуриентов.

Организационное руководство Дня открытых дверей осуществляли Евгений Михайлович Костылев, заместитель директора по учебно-производственной работе, и Марина Валерьевна Котегова, заместитель директора по развитию содержания образования. Организационно-техническое и информационное сопровождение обеспечивали Игорь Вячеславович Петров, педагог дополнительного образования, руководитель Медиацентра «College_Live»; Марина Евгеньевна и Лариса Евгеньевна Перезоловы, руководитель и методист Центра дополнительного профессионального образования; Юлия Сергеевна Толмачева, куратор ДО 23-14 учебной группы студентов-волонтеров.

Вместе мы – команда Профессионалов Колледжа Первых!

 

Информация предоставлена

Нехорошевой Анной Сергеевной,

ответственной за профориентационные мероприятия в

ГАПОУ СО «НТПК № 1»,

 

Корректорская правка текста:

Кузина Ольга Евгеньевна,

преподаватель профессиональных модулей

высшей квалификационной категории

ГАПОУ СО «НТПК № 1».

 

При размещении информации из данной статьи или ссылки на новостной материал, просим указывать следующие хештеги: #НТПК1 #Профессионалитет #Амбассадоры_Профессионалитета#Я_в_хорошей_компании #профориентация#МинпросвещенияРоссии #МинобрСвО #Свердловскаяобласть #КолледжПервых #НТПКолледжПЕРВЫХ