Визит Министра образования Свердловской области в Нижнетагильский педагогический колледж № 1

     Сегодня 7 февраля 2019 года с деловым и дружеским визитом Нижнетагильский педагогический колледж № 1 посетил Министр образования и молодежной политики Свердловской области Юрий Иванович Бигтуганов.

     Деловое общение Юрия Ивановича началось с презентации о разработке в Колледже специальной модели портфельного управления проектами как основы программы Федеральной инновационной образовательной площадки, а также одного из проектов такого проекта кибер-волонтёрства студентов #УспехЮногоХудожника, проведенной руководителем центра кибер-волонтёров «Колледж Live», студенткой 21 группы специальности «Социально-культурная деятельность», Дианой Завгородней (научный руководитель проекта: Куприянова Галина Викторовна, заведующий отделом конкурсных прорамм и проектов; технический руководитель: Петров Игорь Вячеславович, педагог дополнительного образования).

     Татьяна Анатольевна Черкасова продемонстрировала Бигтуганову Ю.И. возможности созданного в Колледже кабинета конструирования. Юрий Иванович заинтересовался темой конструирования и робототехники и поделился с преподавателем и студентами своими идеями, связанными с развитием данного направления в регионе.

     В ходе визита, Юрий Иванович в диалоге с директором Колледжа, Натальей Геннадьевной Никокошевой, отметил значение и инновационный подход к организации открытого музейного пространства "Исторического музея НТПК № 1", созданного студентами Колледжа под руководством преподавателя высшей квалификационной категории, Куприяновой Галиной Викторовной. Данный подход к музейной практике позволяет стать ближе к его историческим ценностям и традициям.

     Деловая встреча продолжилась дружеским общением Главы Министерства на учебном занятии по Теоретическим основам начального курса математики с методикой преподавания со студентами 203 группы специальности «Преподавание в начальных классах» и преподавателем колледжа Цеповой Анастасией Сергеевной. Юрий Иванович рассказал студентам о важности методической готовности и грамотности. На вопрос о перспективах политики в области начального образования и новых тенденциях, заданный Полиной Дедюхиной, ответил о наиболее интересном направлении – дистанционном инклюзивном образовании и цифровой образовательной среде.

     Педагогический и студенческий коллектив колледжа в лице Натальи Геннадьевны благодарит Юрия Ивановича за встречу и деловое и дружеское общение, а также обсуждение самых волнующих и важных вопросов в области образования и молодежной политики.