"Тагильский светлячок"

     В четвертый раз «Тагильский светлячок» озарил своими огнями город. Маршрут прогулки прошел по улице Карла Маркса от Историко-Краеведческого музея до сквера Нижнетагильского горно-металлургического колледжа.

     Учитывая массовость похода в 2017 году (в нем приняло участие более 1000 человек), организаторы, Центр развития туризма города Нижний Тагил и клуб туристов «Азимут», немного поменяли формат мероприятия. Во-первых, в феврале была открыта предварительная регистрация на сайте turizmnt.ru, что позволило оценить количество участников и значительно ускорить организации групп людей на маршрут. Во-вторых, экскурсоводы ожидали группы туристов на контрольных точках похода, возле исторических объектов, а инструкторы сопровождали участников и контролировать безопасность на маршруте. В-третьих, на финише гостей ожидала более разнообразная программа.

     В этом году для организации мероприятия были привлечены в качестве волонтеров студенты ГБПОУ СО НТПК №1 (203 группа, куратор: Щавлева О.Н.), которые помогали во время регистрации и похода, а также выступили экскурсоводами на контрольных точках маршрута.

     В сквере  Нижнетагильского горно-металлургического колледжа всех участников ожидал горячий гай, файер-шоу. Студенты 13 группы (куратор: Неофитова Е.Ю.) осваивали новый вид спорта -  фрироуп. Правила фрироупа просты: не коснуться земли и отмеченных элементов от старта до финиша. Результат соревнований в этом виде спорта, как правило, определяется по времени прохождения дистанции и по количеству набранных баллов.

     За содействие в проведении 4 городского вечернего похода «Тагильский светлячок» студенты 203 группы получили благодарность от спортивно-оздоровительного учреждения «Клуб туристов «Азимут»

                           

Информация предоставлена Щавлевой О.Н. и  Неофитовой Е.Ю.