Speaking English Battle

      Изучение иностранного языка является важной частью образовательного процесса. Однако, необходимо мотивировать обучающихся к изучению языка разнообразными видами деятельности.

      В рамках месяца кафедры общеобразовательных дисциплин в ГБПОУ СО «НТПК №1» прошел Speaking English Battle — Чемпионат по разговорному английскому языку среди первокурсников. Цель проведения данного мероприятия — повышение уровня мотивации студентов к изучению английского языка, развитие навыков разговорной речи. В чемпионате принимали участие команды 11 группы «Starfire», специальность 52.02.01. Социально-культурная деятельность, 12 группы «The Next Generation», специальность 42.02.01 Преподавание в начальных классах и 15 группы «Diamonds», специальность 42.02.02 Дошкольное образование. Организаторы мероприятия — преподаватели английского языка Соболева Мария Игоревна, Березикова Анастасия Витальевна и Шубина Елизавета Сергеевна. Для проведения Чемпионата были приглашены студенты 303 группы, специальность 42.02.01 Преподавание в начальных классах — Малыгина Елена, Южанина Анна и Алеханова Владислава.

      Чемпионат состоял из нескольких этапов: визитная карточка, которую команды готовили заранее, аудирование (слушание аутентичного англоязычного текста с последующим выполнением заданий по тексту); викторина (состоящая из следующих блоков: культура и традиции англоязычных стран, англоязычная музыка, знаменитые люди, интернациональные слова и словосочетания); говорение (студентам предлагалось составить диалоги по одной из следующих разговорных тем: у доктора, в магазине, в кино, в библиотеке, дома).

      Зрители и болельщики команд также принимали активное участие в Чемпионате. Ведущие играли с залом, самым активным зрителям выдавались жетоны, которые впоследствии они могли обменять на сладкие призы. Преподаватели английского языка провели небольшие мастер-классы для всего зала.

      В результате, с наибольшим количеством баллов победила команда «Diamonds» 15 группы.

      Второе место заняла команда 11 группы «Starfire», третье место получила команда 12 группы «The Next Generation».

      Поздравляем наших невероятных англоговорящих студентов и желаем им дальнейших успехов в изучении иностранных языков!

Материал подготовили преподаватели английского языка Соболева М.И. и Березикова А.В.