Профстарт. Ярмарка вакансий

Традиционно в Нижнетагильском педагогическом колледже № 1 проходят Дни карьеры. В этом году отличительной особенностью цикла мероприятий стало профессиональное сотворчество студентов выпускных курсов, администрации колледжа и представителей опорных работодателей.

08 февраля 2024 года в рамках мероприятий Дня карьеры студенты выпускных курсов специальности «Преподавание в начальных классах» прошли подготовку к производственной преддипломной практике в  школах Свердловской области. Студенты определились с базами практики в соответствии с собственными планами дальнейшего трудоустройства.Содействие студентам в поиске потенциального работодателя оказывали специалисты колледжа Оксана НиколаевнаЩавлева, ответственная за организацию производственной практики,  и Рената Игоревна Фофанова, заведующая очным отделением, а также представители школ опорного работодателя колледжа – Управления образования Администрации города Нижний Тагил.Студенты ПНК 21-303 группы изучили «Карту карьеры» своей специальности и составили личный перспективный план карьерного развития на ближайшие пять лет.

09 февраля 2024 года студенты 47 группы специальности «Коррекционная педагогика в начальном образовании» в рамках Дня карьеры продемонстрировали свои навыки в организации коррекционно-развивающих игр для детей с ограниченными возможностями здоровья. Заместитель директора по учебно-производственной работе Евгений Михайлович Костылев и заведующая очным отделением РенатаИльдосевнаФофанова обсудили с  выпускниками перспективы профессиональной деятельности, определили базы производственной преддипломной практики у опорных работодателей, возможные места для трудоустройства и перспективы продолжения профессионального образования на вузах.

10 февраля 2024 года для студентов двух выпускных групп специальности «Дошкольное образование» был организован профессиональный диалог со старшим воспитателем МАДОУ «Солнышко» детского  сада №42 Натальей Геннадьевной Жбановой.АмбассадорыФедерального проекта «Профессионалитет» под руководством ответственной за профориентационные мероприятия Анны Сергеевны Нехорошевой при содействии ответственной за трудоустройство выпускников Юлии Андреевны Скакун провели конструктивный диалог о профессиональных требованиях квоспитателю современных дошкольных образовательных организаций. Наталья Геннадьевна как представитель работодателя обозначила профессиональные перспективы воспитателя детского сада, отмеченные в Карте Карьеры,  и возможности для профессиональной карьеры.День карьеры для студентов завершился формированием чек-листов «Как успешно пройти собеседование при трудоустройстве?» и «Каково разнообразие педагогических специальностей, востребованных в системе ДО?», позволяющим им в будущем определиться с проведением самопрезентации для работодателя и определиться с поступлением в вуз.

 

Авторы статьи:

Костылев Евгений Михайлович,

заместитель директора по учебно-производственной работе,

Нехорошевой Анной Сергеевной,

ответственной за профориентационные мероприятия в

ГАПОУ СО «НТПК № 1»,

 

Корректорская правка текста:

Кузина Ольга Евгеньевна,

преподаватель профессиональных модулей

высшей квалификационной категории

ГАПОУ СО «НТПК № 1».

 

При размещении информации из данной статьи или ссылки на новостной материал, просим указывать следующие хештеги: #НТПК1 #Профессионалитет#Амбассадоры_Профессионалитета#Я_в_хорошей_компании #профориентация#МинпросвещенияРоссии #МинобрСвО #Свердловскаяобласть #КолледжПервых #НТПКолледжПЕРВЫХ