Профессиональная ориентация будущих выпускников

     8 октября прошла встреча студентов 303 группы специальности «Преподавание в начальных классах» с заместителем директора по УВР Валентиной Александровной Цымбал из МБОУ СОШ №5 с углубленным изучением отдельных предметов им. Г.Н. Зайцева. Валентина Александровна является выпускницей ГАПОУ СО «НТПК№1» 2004 года.

     Предметом данного мероприятия стало информирование будущих выпускников об условиях работы в школе и приеме на должность учителя начальных классов для дальнейшей профориентации студентов.

     Валентина Александровна также рассказала о перспективах работы у них в школе и возможных проблемных ситуациях.

     Например, в  МБОУ СОШ №5 молодого учителя может привлечь неплохая заработная плата, материально-техническая база, развитое дополнительное образование для школьников,  контингент учащихся, неравнодушие и поддержка родителей и коллектива школы.

     Препятствиями на пути нового учителя может стать неопытность в работе с родителями, но на помощь всегда придут старшие коллеги.

     Еще Валентина Александровна отметила, что в их школе очень хорошо работает современная программа «Молодой специалист», которая не только еще больше привлекает к выбранной профессии, но и помогает комфортно адаптироваться на рабочем месте. Например, выпускница ГАПОУ СО «НТПК№1» 2020 года Эльнара Шакировна Фарзуллаева достойно влилась в большую школьную семью и выиграла конкурс молодых учителей г. Нижнего Тагила.

     Состоялась интересная оживленная беседа, из которой каждый вынес что-то полезное для себя.

     Выражаем благодарность Валентине Александровне Цымбал и коллективу МБОУ СОШ №5 и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Информацию подготовила О.В. Худякова,

преподаватель