Поздравление директора

Уважаемые студенты, родители, преподаватели, администрация и социальные партнеры Нижнетагильского педагогического колледжа № 1, поздравляю всех нас с замечательным праздником – с Днем знаний!Мы все любим этот праздник потому, что он, как и дата его проведения является началом отчета реализации наших целей, исполнения желаний и успеха в деятельности. Такое его символическое значениепредложил советский педагог, заслуженный учитель школы РСФСР, кандидат педагогических наукФёдор Фёдорович Брюхове́цкий, создав на десятилетия традицию проведения праздничной линейки и урока мира в начале каждого учебного года.

Сегодня в Год педагога и наставника в России в нашем колледже мы бережно сохраняем ценности воспитания педагогической школы нашей Родины и начинаем этот год с разговоров о самом важном – о тех профессиональных возможностях, которые предоставлены каждому из нас от первокурсника до ветерана педагогического труда для собственного саморазвития, самосовершенствования и самореализации, и той большой ответственности, которую мы несем друг перед другом, своей семьей и страной, выбрав благородную педагогическую профессию.

Россия – страна возможностей. И мы вступаем в новый учебный год как лучший колледж нашей страны по результатам рейтинга всероссийского конкурса «Большая перемена», подтвердив свой высокий статус, став членом командыкомплексной перезагрузки системы среднего профобразования Федерального проекта «Профессионалитет», частью большой семьи Международного детского центра «Артек» и Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение Первых».

1 сентября 2023 я хочу пожелать всем нам успехов во всех наших начинаниях словами слоганов федеральных проектов, частью которых является наш колледж: «Будьте в движении» к успеху!Мы вместе! «Вы в хорошей компании» профессионалов, заботливых родителей и лучших друзей!Будьте первыми в #НТПКолледжПЕРВЫХ!