Научный олимп – 2017: две победы и два награждения от двух Министерств

   Если задуматься о символическом значение цифра «два» как повторении свершившихся побед, то XX Областной конкурс научно-исследовательских работ студентов высших и средних профессиональных образовательных организаций Свердловской области «Научный олимп – 2017» тоже был достаточно символичным:

  • двадцатый конкурс;
  • двенадцать лет назад Галина Викторовна Куприянова, выиграла премию Правительства Свердловской области в этом конкурсе, когда сама еще была студенткой;
  • четвертый год (два раза по два) наш Колледж участвует в этом конкурсе;
  • все четыре года (два раза по два) подряд одна из представляемых на конкурс работ наших студентов удостаивается особой награды от учредителя Колледжа – Благодарственного письма Министерства общего и профессионального образования Свердловской области;
  • первый раз от нашего Колледжа были представлены интегрированные работы от авторов с двух разных специальностей, объединившихся в ходе подготовки исследования;
  • и именно в двадцатый год наши студенты получили награды от двух Министерств Свердловской области ‑ Министерства общего и профессионального образования и Министерства культуры;
  • и спустя двенадцать лет уже в качестве научного руководителя Галина Викторовна удвоила результат студентов нашего Колледжа.

   Сегодня 30 ноября 2017 года по особенному ярко и эмоционально прошла Торжественная церемония награждения победителей XX Областного конкурса «Научный олимп – 2017», на которой чествовали победителей, номинированных Министерствами Свердловской области за наибольший вклад в развитие культуры, образования, промышленности и экономики региона.

    И среди победителей таких высоких ведомственных наград впервые удостоены сразу трое наших студентов:

двое из 5 победителей

  • Милиахметова Елена Динаровна, выпускница 2017 года специальности 44.02.02 «Преподавание в начальных классах», автор идеи, концепции, разработки функциональной модели и теоретических подходов исследования;
  • Зашихин Антон Олегович, студент 41 группы специальности 51.02.02 «Социально-культурная деятельность», автор практических технологических заданий

со сложнейшим и актуальным исследованием «Проектирование индивидуального образовательного маршрута для организации работы обучающихся на уроках технологии в начальной школе (на примере реализации комплексного проекта «Уральская инженерная школа»)» каждый из авторов получил Благодарность Министерства общего и профессионального образования Свердловской области.

одна всего из двух победителей

  • Агинских Юлия Викторовна, руководитель студии «Наргиза», выпускница 2017 года программы профессиональной переподготовки «Педагог дополнительного образования»

автор и разработчик научного исследования в очень редкой области «Методика обучения людей в возрасте 45-70 лет хореографии восточного танца на занятиях танцевальной студии «Наргиза» получила Благодарность Министерства культуры Свердловской области.

   И все троя проводят или проводили исследования у одного руководителя: Куприяновой Галины Викторовны, преподавателя общепрофессиональных дисциплин и профессиональных модулей I квалификационной категории, заведующего отделом конкурсных программ и проектов.

Администрация ГБПОУ СО «НТПК № 1» поздравляет победителей и их научного руководителя с заслуженной и долгожданной победой! И желает еще более высоких целей и побед! Отдельную благодарность выражаем родителям и близким победителей, которые всецело поддерживали конкурсантов и внесли большой личный вклад в достижения высоких профессиональных результатов студентов нашего Колледжа!

Благодарим весь Организационный комитет конкурса «Научный олимп» за преданность в таком сложном деле как популяризации науки, развитие и масштабирования самого крупного и единственного конкурса научно-исследовательских работ по «Гуманитарным исследованиям» в Свердловской области «Научный олимп»! Олимп снова взят!

 

    Так же уточняем, что подведение итогов самого конкурса как и награждение победителей еще не завершено. Впереди результаты экспертной комиссии Оргкомитета. Верим в наших студентов и их научных руководителей и с нетерпением ждем окончательных итогов конкурса!

 

 

Информация предоставлена

руководителем служб адресной

информационно-технической службы

Алиной Устюжаниной