Кто волонтёры? Мы – волонтёры!

     5 октября, в знаменательный день – Всемирный День учителя, в стенах Уральского государственного экономического университета состоялся «Уральский молодёжный форум добровольчества и волонтёрства» с международным участием.

     Более трехсот студентов СПО и преподавателей нашей области представили деятельность, значимую для региона и всей страны в целом, рассказали о волонтёрских движениях и провели интерактивы с участниками форума.

     ГАПОУ СО «НТПК № 1» на молодёжном форуме презентовала сборная команда от Штаба «Волонтёры просвещения», получившая название «Пеликан».

     Название и символика волонтёрского отряда была выбрана не случайно, ведь мы, как заботливые пеликаны, своей деятельностью «вскармливаем» большое количество человек, которые подхватывают идеи и раскрывают их ещё масштабнее. Также пеликан является отличительным символом всероссийского конкурса «Учитель года». Так мы провели огромную связующую нить между нашей будущей профессиональной деятельностью и волонтёрством.

     В ходе программы форума была проведена онлайн-викторина «Кто волонтёр? Я-волонтёр!», по результатам которой Смолякова Полина, студентка 103 группы #НТПК1 стала призёром и получила оригинальный подарок от организаторов форума.

     Участие в мероприятии стало большим мотиватором для всех студентов и вдохновило на новые добрые дела. Было подхвачено множество новых идей, которые планируется реализовать в стенах нашего колледжа и в тесном сотрудничестве с другими учебными заведениями СПО.

     Событие получилось ярким, интересным и незабываемым. Мы, как участники форума, вернулись  наполненные лучшими практиками в области волонтерства и добровольчества, с хорошим настроением и полные энтузиазма.

Информация предоставлена Мягковым Михаилом, руководителем штаба «Волонтёры просвещения» ГАПОУ СО «НТПК №1»