Круглый стол: «Актуальные вопросы трудоустройства выпускников кафедры «Дошкольное образование»: проблемы и перспективы»

     Проблема трудоустройства выпускников является очень  важной  задачей  для нашей кафедры «Дошкольное образование». Решить эту сложную задачу помогает сотрудничество с работодателями.

     6 октября  в  202 кабинете состоялся  круглый стол  с директором  МАДОУ д/с «Академия детства» Шнайдмиллер Ириной Владимировной и студентами  44 и 45 групп, обучающихся по  специальности 44.02.01 «Дошкольное образование».

     Студенты 44 и 45 групп заинтересованы дальнейшим трудоустройством  в МАДОУ д/с «Академия детства» и задавали интересующие их вопросы. Некоторые студенты изъявили желание пройти   производственную и преддипломную практику на базе МАДОУ д/с «Академия детства».

     В ходе  круглого стола обсуждались вопросы: что ждут работодатели от молодых специалистов, только что закончивших учебное заведение? Что может сделать неопытных выпускников конкурентоспособными в глазах работодателей? Каким критериям должен соответствовать выпускник, чтобы его взяли на работу в ДОО?

     Особый интерес  у  студентов вызвали вопросы, связанные со спецификой адаптации молодого специалиста в дошкольной образовательной организации,  с особенностями взаимодействия начинающего воспитателя с родителями воспитанников и обучением в вузе.

     Шнайдмиллер Ирина Владимировна ответила  на все вопросы студентов и подробно рассказала об условиях работы, уровне заработной платы, возможностях  карьерного роста.

     Преподаватели  кафедры «Дошкольное образование»  выражают благодарность директору МАДОУ д/с «Академия детства» Шнайдмиллер Ирине Владимировне за  профессиональные советы и продуктивное обсуждение вопросов будущего трудоустройства.

Информацию подготовила заведующая кафедрой «Дошкольное образование» Михеева М.В.