IV Колледжный Чемпионат «Worldskills «НТПК № 1»

     Вот уже третью неделю в нашем колледже набирает обороты Чемпионатное движение Ворлдскиллс среди студентов 2 курсов специальности «Преподавание в начальных классах». Для каждого из студентов это возможность первой профессиональной пробы, когда всего за 3 дня они работают в очень близком к реальной практике учителя режиме.

     В этом году студенты выполняют ряд традиционных для Ворлдскиллс конкурсных заданий: подготовка и проведение фрагмента урока (этап открытия нового знания), проведение обучающего интерактива для родителей учащихся по решению ситуативной педагогической задачи, проведение виртуальной экскурсии. К выполнению заданий участники приступают только после участия в серии мастер-классов, подготовленных для них студентами 303 и 42 групп: Дедюхина Полина (303), Устинова Дарья (303), Фарзуллаева Эльнара (303), Овчинникова Юлия (303), Тютеньков Илья (303), Кравцова Анастасия (303).

     Испытания для студентов двух групп (32 и 33) уже позади. Студенты приняли активное участие в Чемпионате и справились, каждый в своей степени, с выполнением всех заданий.

     Наши методисты-эксперты, Неофитова Елена Юрьевна, Ершова Галина Алексеевна, Соболева Мария Игоревна, отметили, что большинство студентов проявили интерес к данному движению и, несмотря на трудности, возникающие при выполнении заданий, хотели бы и дальше в нем участвовать.

     Результаты пока не оглашаются. Но мы поздравляем всех студентов, уже принявших участие в Чемпионате, с достойным представлением своих возможностей и с тем, что справились с данным видом деятельности, а значит, верно выбрали свою будущую профессию!

     Остается только пожелать успехов тем, чей Чемпионат еще впереди, это студенты 203 и 202 учебных групп. Коллектив Колледжа верит в успех каждого из вас и желает каждому победы!

     Выражаем благодарность администрации нашего Колледжа за создание условий для реализации IV Колледжного Чемпионата «Ворлдскиллс «НТПК № 1», а также всем нашим волонтерам (студентам 102, 103, 22 учебных групп) и всем неравнодушным преподавателям за содействие в проведении данного мероприятия!

Информация представлена

Цеповой А.С., преподавателем,

организатором колледжного Чемпионата

на специальности «Преподавание в начальных классах»