Форум «Дошкольное образование: от опыта прошлого с перспективой в будущее»

На форуме «Дошкольное образование: от опыта прошлого с перспективой в будущее» в капсулу времени было заложено письмо-обращение потомкам

Форум прошел в формате мастер-классов, выставок, открытого микрофона. Учащиеся психолого-педагогических классов, воспитатели, педагоги, студенты, ветераны педагогического труда познакомились с историей развития дошкольного образования в нашем городе, опытом педагогов-дошкольников и современными педагогическими находками.

Событие объединило участников кластера «Дошкольное образование» проекта «Профессионалитет», который стал новым ресурсом для повышения качества образования. Инициаторами форума выступили объединение «Маячок» и Нижнетагильский педагогический колледж № 1

 "Основная цель мероприятия – привлечь молодые кадры в систему дошкольного образования и повысить его качество, исходя из современных тенденций и требований" - отметила директор объединения «Маячок» Надежда Давыдова.

А что же будет с посланием? Оно будет передано в музей колледжа и открыто через 20 лет в год 125-летия дошкольного образования Нижнего Тагила.