Диплом за личный вклад в развитие города!

   С 2013 года в Нижнем Тагиле порталом TagilCity.ru учреждена особая премия «Человек года». Она посвящена популяризации деятельности людей, которые за прошедший год внесли значительный личный вклад в развитие нашего Нижнего Тагила. Тысячи людей голосуют за номинантов, выбирая «Личность года». Победители в остальных номинациях определяются компетентным жюри. 20 апреля 2017 года на базе прекрасного Дворца культуры им. Окунева прошла Торжественная церемония награждения победителей. В зале собрались номинанты, их друзья и близкие, которые пришли их поддержать. Мероприятие собрало наиболее активных, успешных и деятельных людей Нижнего Тагила.

   Впервые в данной премии участвовала студентка 33 группы нашего "Нижнетагильского педагогического колледжа № 1", особое явление в КВН-движении города и студенческом самоуправлении нашего Колледжа, веселая, целеустремленная, настойчивая, уверенная в себе, умная, успешная, хваткая, активная, саркастическая, програмтичная, никогда не сдающаяся и неповторимо стильная Ольга Сергеевна Шляховая. Персональная страница Ольги на конкурсе премии "Человек года": http://tagilcity.ru/photorate/premia2017/shlyahovaya/#comments.

    Вместе с нашей Ольгой в направление "Прославление Нижнего Тагила" были номинированы:

  • Нехорошкова Карина Станиславовна, мастер спорта России по художественной гимнастике, начальник отдела кадров ООО «РаСвет» ;
  • Ирина Серебренникова-Потеева, спортсмен-инструктор в спортивном клубе «Спутник», 7-кратный чемпион России по боксу;
  • Ольховиков Владимир Анатльевич, менеджер, ГАУ ДО СО «СДЮСШОР «Аист», организатор первого в мире массового спуска сноубордистов и горнолыжников с фонариками. Организатор Чемпионата по дрифту «Drift Wars»;

     До последнего информация о победителях держалась в секрете. Но беспорную победу одержала Ирина Серебренникова-Потеева. Она же выиграла и в номинации "Личность года", так как за нее проголосовало больше всего тагильчан на сайте TagilCity.ru (428 голосов).

   Как сказала сама Ольга: "Я совершенно не расстроилась. Скажу даже больше, я сама проголосовала за Ирину на сайте. И абсолютно уверенная, что она достойна звания "Человек года" за прославление Нижнего Тагила. Для меня же победа и особая гордость, что меня не тагильчанку номинировали на эту премию, заметили мои достижения и результаты всей нашей команды КВН "С понедельника". Я никого не просила за себя голосовать, и даже в сети и социальных группах не размещала информацию. Да и мне было неловко, когда меня все спрашивали об этом. Но я все же дала согласие участвовать, чтобы сделать подарок для моей мамы, которая очень гордиться мной, а увидеть меня на этой сцене премии была ее мечта. Спасибо всем, кто меня поддерживал! Всей моей семье, моим любимым девченкам из нашей команды, отдельное спасибо всей Администрации "НТПК № 1" во глдаве с директором Натальей Геннадьевной Никокошевой за особую поддержку в деятельности и этом конкурсе, а также благодарность, которую мне вручили на производственном совещании. И особенно Галине Викторовне за ее PR-компанию, классную статью (я даже сама про себя такое не знала) и ежедневную работу обновления результатов голосования! Спасибули тем, кто за меня голосовал!"

Ольге был вручен диплом номинанта за личный вклад в развитие города и памятный подарок от организаторов мероприятия!

Завершилось одно из интереснейших и ярких светских событий Нижнего Тагила. И пусть наша Ольга не выиграла в этом году, для всех нас в "Нижнетагильском педагогическом колледже № 1" она носит это звание "Человек года. Прославление Нижнего Тагила"

______________________________________________________________________________________________________________

Об Ольге Шляховой

(несколько слов, если Вы ее еще не знаете о ней)

   Это не просто яркая и самобытная личность, это действительно явление, которое появляется в любой организации крайне редко. Ольга, человек, который сделал свое увлечение, а первоначально даже не увлечение, а интерес своим уже профессиональным успехов, не смотря на отсутствие опыта в выбранной сфере и управления другими людьми, она не искала и не ждала помощи, а просто однажды приняла решение и пошла к своей цели, поведя за собой целую команду студентов. Так проявляются очень рано профессиональные качества настоящего руководителя и успешного человека. Не случайно, первоначально своей будущей профессией Ольга выбрала специальность менеджер социально-культурной деятельности, и поступила в наш Колледж, спустя год, проведя маркетинговый анализ и сравнив все риски, О. Шляховая успешно меняет свою специализацию, ощутив в себе способности не только к руководству коллективом, но и обучения других людей. Еще спустя год успешность в другом виде деятельности, не связанном с будущей профессией "Преподавание в начальных классах", потребовала от Ольги Сергеевны расширения программы ее обучения, и она закончила в этом году дополнительные курсы по специальности "Педагогика дополнительного образования", успешно защитив диплом с авторской программой обучения молодежи деятельности в сфере КВН. И планирует на ступени высшего образования освоить программу режиссуры.

   Но это сухое описание только ее профессионального самоопределения, которое ее характеризует как стратегически грамотного будущего специалиста, но что же так увлекло Ольгу Сергеевну (а педагога в будущем с двумя дипломами по педагогическим специальностям естественно все называют только так), и чем она не только известна в городе Нижний Тагил, но и за его пределами, и собственно какой деятельностью она прославляет наш город? Это конечно КВН-движение, при чем прекрасной и столь редкой сферы женского юмора. Еще на 1-ом курсе Ольга просто пришла в отдел по воспитательной работы "НТПК № 1" и сказала, что в нашем преимущественно девичьем Колледже недостаточно женского юмора, надо возродить славные традиции и организовать команду КВН. Для многих это могло бы быть просто желание. Но для Ольги тогда еще это была цель для непростого и длинного пути к первым успехам. С того момента прошло всего или уже три года, за которые в команде были расставания, потери игроков, изменение место жительства участников, и даже предательство. Команда КВН "С понедельника" это дружный и непростой коллектив личностей, где все разные, абсолютно непохожие внешне, по характеру, фактуре и типажу, некоторые уже выпустились из "НТПК № 1" и могли уйти из команды навсегда, некоторые никогда не учились в нашем Колледже, собственно это люди, которые в обычной жизни могли даже не захотеть общаться друг с другом, или пройти мимо. У них не было ничего: ни инвестиций для командировок, ни средств для пошивов костюмов, не понимания, что такое постановка КВН-номеров, просто желание общаться и шутить. Но они стали одной командой, во многом благодаря их лидеру. И сегодня везде мы ее представляем, объявляем и подписываем в Интернет-ресурсах только как "Ольга Шляховая, автор, начинающая актриса и бессменный рукводитель команды КВН «С понедельника».

   Она достигла всего сама, и убедила Администрацию города Нижний Тагил, Управления по развитию физической культуры, спорта и молодежной политики города Нижний Тагил, руководство Колледжа и Первичную профсоюзную организацию, нашла поддержку в отделах воспитательной работы и конкурсных программ и проектах, сама находит инвесторов и тьюторов, ищет партнеров, постоянно самосовершенствуется и развивается, учится у более опытных руководителей и участников команд, мало кто знает, но собственноручно шьет костюмы и изготовляет реквизит, организовывает командировки, разделяя со участниками команды все тяжести жилья в одном номере с 8 человеками и многое другое. Она точно понимает, что быть руководителем - это сложнейший, тяжелый труд; быть смешной, оставаясь красивой - это непосильное женское кредо; быть по особенному неповторимо стильной, чтобы для всех казаться смешной - это врожденное умение оппозиционировать себя и продвигать бренд своей команды; быть легкой и улыбающейся, когда нет уже надежды на то, что ты достигнешь желаемого - это качества лидера. И это только начало ее пути.

   Ольга Шляховая - это действительно явление не только в нашем Колледже, но и во всем городе Нижний Тагил. Как очень молодая, неопытная, не увлекающаяся раньше юмористической карапульной прозой, девушка, не являющаяся тагильчанкой, смогла собрать команду КВН, большинство из членов которой тоже не тагильчане, и так развить женское КВН-движение и организовать своими успехами такую популяризаю молодежного юмора, что теперь в Свердловской области и за ее пределами при произнесения со сцены названия "С понедельника" зрительный зал дружна хором отвечают "Нижний Тагил рулит!"? Как будучи всего лишь студенткой Колледжа Ольга смогла добиться того, что ее начинающая команда, во многом не опытная, была приглашена А. Масляковым представлять именно город Нижний Тагил на Международном фестивале команд КВН "КиВиН-2017" в город Сочи (это всего второй случай за всю историю движения КВН в нашем городе)? И сколько ей для этого потребовалось сил и работы? Знает только сама Оля, но никогда не рассказывает об этом, а преимущественно шутит и улыбается как обычно даже когда ей очень тяжело.

   Наверное просто в один из понедельников она встала и решила, что будет так, а не иначе, и начала работать! А к идущему к успеху, всегда приходит победа! Вот только несколько из них, которые достигла команды КВН "С понедельника" под руководством Ольги Шляховой:

  • Участники XXVIII Международного фестиваля команд КВН «КиВиН-2017» (г. Сочи, 2017 год)
  • I место в Фестивале открытия региональной лиги "Уральская Федеральная" (г. Екатеринбург, 2017 год)
  • «Мисс Уральская шЫзгара -2016»  XIX областной фестиваль юмора «Уральская шЫзгара 2016» (г. Екатеринбург, 2016 год)
  • ВИЦЕ-ЧЕМПИОН 2-го дивизиона Областных студенческих игр КВН «Уральская шЫзгара» (г. Екатеринбург, 2016 г.)
  • ГРАН-ПРИ - на первом фестивале команд КВН среди ССУЗов Свердловской области «Уходим на каникулы» (г. Екатеринбург, 2016)
  • ЧЕМПИОН областного фестиваля команд КВН ОУ СПО «Северная звезда» (г. Серов, 2016 г)
  • Финалист лиги «Новая версия» сезона 2015-2016, 2016-2017 (г. Нижний Тагил, 2015-2017 года)
  • «Мисс КВН» Областной фестиваль команд КВН ОУ СПО «Северная звезда» (г. Серов)

Своей деятельностью Ольга прославлет молодежь, КВН-движение, сам город Нижний Тагил и развивает его культуру! 

Информация предоставлена 

Галиной Викторовной Куприяновой,

заведующим отделом конкурсных программ и проект