Цикл родительских собраний в "НТПК № 1"

   В субботы сентября 2020 года в ГАПОУ СО "Нижнетагильский педагогический колледж № 1" прошли Собрания для родителей (законных представителей) студентов колледжа 2, 3 и 4 курсов. Все собрания были организованы в соответствии с Рекомендациями по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в профессиональных образовательных организациях" МР 3.1/2.4.0206-20 и Санитарно-эпидемиологическими правилами, утвержденными Главным государственным врачом Российской Федерации. Для родителей была предоставлена возможность встретиться администрацией Колледжа и ответственными за разные направления деятельности образовательной организации в очном режиме по предварительной записи или осуществить подключение в режиме видео конференции к прямой трансляции собрания на общедоступном ресурсе. В ходе прямой трансляции родители могли задавать вопросы по любому средству связи, через чат прямой трансляции или кураторов учебных групп. По индивидуальны вопросам можно было осуществить консультирование с ответственными лицами как очно, так и через средства "обратной связи" кураторов Mc Teams через аккаунты своих детей. На собрании родительская общественность получила ответы  на вопросы об:

  • стимулировании детей для реализации цели в образовательной деятельности для их детей на текущий учебный год;
  • особенностях организации образовательного и воспитательного процессов в 2020-2021 учебном году,
  • объективной необходимости неукоснительно выполнять ограничительные меры в соответствии с действующим Указом Губернатора Свердловской области в условиях сохранения распространения новой коронавирусной инфекции "COVID-19";
  • бесплатной ежегодной ревакцинации от гриппа студентов и работников;
  • создание безопасных условиях для образовательного процесса в колледже в соответствии с МР 3.1/2.4.0206-20;
  • общественной деятельности родителей и взаимодействие их с Советом родителей (законных представителей) студентов колледжа и Областным советом родителей (законных представителей) студентов колледжей и техникумов Свердловской области;
  • особенностях реализации общеразвивающих программ дополнительного образования и профессиональной переподготовки;
  • организации воспитательных и спортивных мероприятиях;
  • социальном сопровождении и поддержки студентов в колледже;
  • участии в волонтерском и конкурсно-олимпиадном движении в колледже и у его социальных партнеров;
  • особенностях организации питания в столовой колледжа;
  • условиях проживания в студенческом общежитии

Собрания прошли оперативно, плодотворно и активно под тезисом Президента Российской Федерации В.В. Путина "Будущее государства - это жизнь, здоровье и безопасность детей"! Благодарим всех родителей активно осуществляющих взаимодействие с Колледжем и Советом родителей (законных представителей)!

     Все родители получили памятки со способами оперативной обратной связи с ответственными работниками колледжа и могут зарегистрироваться в официальной группе Совета родителей (законных представителей) студентов ГАПОУ СО "НТПК № 1"! По основным вопросам родителей составлены отдельные разъяснительные посты которые доступны в официальной группе Совета родителей колледжа.

 

Информация предоставлена

Куприяновой Галиной Викторовной

заместителем директора по социально-педагогической и воспитательной работе