«Будьте любопытны: те, кто задают много вопросов, как правило, самые успешные»

Под таким девизом прошел круглый стол для молодых специалистов опорного работодателя колледжа –МАДОУ «Маячок». В начале января 2024 года на площадке детского сада № 141«Ступени мастерства» собрались выпускники«НТПК № 1», их наставники – Юлия Сергеевна Толмачева, преподаватель,  Венера ФанзиловнаЧудинова, заведующая кафедрой по специальности «Дошкольное образования»,  и тьюторы от работодателя.  Для обсуждения в интерактивной форме были определены  вопросы: роль и ценность профессии воспитателя, эмоции и сложности первого рабочего дня, впечатления о профессиональной деятельности, достоинствах педагогического труда воспитателя.

ДавыдоваНадежда Дмитриевна, директор муниципального объединения детских садов «Маячок»,  отметила важность таких встреч как для администрации, так и для наставников молодых специалистов, уточнив,  что в 2023 году, в год педагогов  и наставников,  в детские сады объединения были трудоустроены 13 молодых специалистов.Надежда Дмитриевна и другие наставники поделились яркими впечатлениями от начала своей профессиональной деятельности и оценили успехи и достижения выпускников колледжа.

В результате общения были определены дальнейшие планы деятельности Совета молодых педагогов и наставниковМАДОУ «Маячок», совместные мероприятия с Нижнетагильским педагогическимколледжем № 1 в рамках реализации Федерального проекта «Профессионалитет» Национального проекта «Образования».  Молодые специалисты символично загадали профессиональные желания на ближайшее будущее, с удовольствием отметив, что деятельность педагога очень благородная, интересная, мобильная, интенсивная, ответственная и доставляет массу положительных эмоций от общения с детьми, родителями и творческими коллегами.

Наставники пожелали молодым специалистам доброго пути к вершинам мастерства, провозгласив слоган совместного успеха в профессиональном сотворчестве: «Мы в хорошей компании!»

 

Авторы статьи:

Толмачева Юлия Сергеевна, преподаватель,

Чудинова Венера Фанзиловна, заведующая кафедрой

по специальности «Дошкольное образование»

ГАПОУ СО «НТПК № 1.

 

Корректорская правка текста:

Кузина Ольга Евгеньевна,

преподаватель профессиональных модулей

высшей квалификационной категории

ГАПОУ СО «НТПК № 1».

 

В статье использованы фотоматериалыиз

личных архивов авторов.

 

При размещении информации из данной статьи или ссылки на новостной материал, просим указывать следующие хештеги: #НТПК1 #Профессионалитет #МинпросвещенияРоссии #МинобрСвО #Свердловскаяобласть #КолледжПервых #НТПКолледжПЕРВЫХ#МАДОУМАЯЧОК

 

 

Информация о событии доступна:Продуктивно! Душевно! Открыто! // МАДОУ «МАЯЧОК» (город Нижний Тагил): [официальная группа]. URL: https://vk.com/wall-205707837_2129 (дата обращения: 20.01.2024).