Болеем за нашу сборную команду WS CO

     Сезон участия команды нашего колледжа в чемпионате «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia – 2021 продолжается и стремительно набирает свои обороты. В этом году впервые участница возрастной категории юниоров – Култышева Екатерина Юрьевна (МАОУ СОШ № 85) вошла в состав сборной команды Свердловской области в компетенции «Преподавание в младших классах» и будет представлять выполнение конкурсных заданий в рамках финала IX Национального Чемпионата вместе с экспертом-компатриотом – Худяковой Ольгой Викторовной и сопровождающим – Цеповой Анастасией Сергеевной.

     Летние месяцы выдались по-настоящему насыщенными и трудоемкими для Екатерины и тех преподавателей, которые все это время шли рядом и помогали в достижении ее заветной мечты: Култышева Ирина Владимировна, Солончук Татьяна Александровна, Фарафонова Елена Сергеевна, Худякова Ольга Викторовна, Цепова Анастасия Сергеевна, Черкасова Татьяна Анатольевна.

     Конкурсантам предстоит выполнить 3 задания:

- подготовка и проведение воспитательного мероприятия с использованием интерактивного оборудования и элементов робототехники на основе результатов смыслового анализа текста;

- подготовка и проведение мастер-класса по формированию заданной универсальной компетенции;

- разработка и демонстрация образовательного веб-квеста.

     Были проведены ежедневные плановые тренировки на базе мастерской по компетенции, мастер-классы на площадках МАОУ СОШ №85 и школьных оздоровительных лагерей, консультации с коллегами из ГАПОУ СО «СОПК» и РКЦ.

     С 18 по 20 августа на базе колледжа транспортного строительства (г. Екатеринбург) были проведены мероприятия по командообразованию для всей большой сборной команды: 44 участника, 38 экспертов, 4 тим-лидера, 3 сопровождающих юниоров. Благодарим всех организаторов и участников за проделанную работу, после которой каждый смог сказать, что готов к финалу.

     Финал IX Национального Чемпионата WorldSkills Russia 2021 пройдет с 25 по 29 августа в г. Уфа. Болеем за наших участников и всю большую сборную команду!

 

Информация предоставлена

Цеповой А.С., преподавателем