Знания - залог профессионального успеха! Ольга Лаврентьева "Лучший отрядный вожатый" во Всероссийском конкурсе "Лига вожатых"!

    С 24 октября по 21 декабря 2018 года 10 000 участников из 85 регионов Российской Федерации соревновались во Всероссийском профессиональном конкурсе "Лига вожатых". Для участия в конкурсе каждый претендент представлял экспертному жюри своё портфолио с краткой информацией о себе как о вожатом, достижения в своей вожатской деятельности с подтверждением дипломами, грамотами и Благодарственными письмами, авторские методические разработки отрядных дел и один сценарий мероприятия для экспертизы. По результатам первого тура из тысяч участников выбрали всего 500 участников для участия в очном туре конкурса в Москве. Двумя из этих счастливчиков стали студентки 303 группы специальности 44.02.02 "Преподавание в начальных классах" нашего Колледжа: Алиханова Владислава и Ольга Лаврентьева.

    Второй тур очного конкурса предлагал нашим претендеткам гораздо более сложные испытания в форме тестирования на знания педагогики, психологии, методики организации деятельности с коллективами отрядов, нормативно-правовых документов и др. Тестирование позволило жюри сформировать рейтинг-лист из "Топ-100 участников" и предложить им вечером этого же дня 19 декабря 2018 года решить компетентностные задания теоретического и практического характера, решение которых определяло 25 победителей со всей страны.

    И среди этой одной четверти лучших, победителем Всероссийского конкурса "Лига вожатых" в номинации "Лучший отрядный вожатый" (выделялось всего 18 победителей в этой номинации из 25 человек), единственной от Свердловской области стала наша будущая выпускница 2018 года Ольга Лаврентьева. Феерическая победа и диплом победителя за подписью первого заместителя руководителя Администрации Президента Российской Федерации!

    Сама Ольга до последнего не сообщала о своих достижениях и только по профессиональному скромно отметила в посте на своей странице в социальной сети "вКонтакте": "Это был лучший подарок на мой Новый год. И особая честь стоять на сцене среди 25 самых лучших из 10 000 лучший со всей страны. И уникальная возможность пройти экспресс обучение, тренинги, воркшопы образовательных площадок, за что я больше всего благодарна организаторам Всероссийского конкурса "Лига вожатых"!"

Администрация ГБПОУ СО "НТПК N 1" в лице директора Натальи Геннадьевны Никокошевой поздравляет Олю и ее руководителей, а так же желает каждому из них и всей профессиональной команде в целом еще больших уже международных успехов и благодарит Владиславу Алиханову за высокий профессионализм и достойное представление результатов образовательной системы Колледжа на всероссийском уровне!

Сама Ольга от всего сердца благодарит своих руководителя Наталью Владимировну Кравченко и куратора Оксану Николаевну Щавлеву за помощь в подготовке к конкурсу, администрацию любимого Колледжа за предоставленную возможность участия в таком грандиозном мероприятии, своих родителей за такую важную поддержку во время всех конкурсных испытаний и, конечно, родную 303 группу, которые верили в ее победу порой больше, чем она сама! Оля обещает ставить перед собой еще большие цели и перспективы в дальнейшей профессиональной деятельности, убедившись в выской конкурентноспособности знаний, которые все студенты получают в "НТПК N 1"!

 

Информация предоставлена

Куприяновой Галиной Викторовной,

заведующим отделом

конкурсных программ и проектов

по материалам Ольги Лаврентьевой.

Используемые в новостной статье

фотоматериалы предоставлены

из личного архива Ольги Лавреньтевой