Живинка в деле - 2017. Три первых места - НАШИ!

   21 апреля 2017 года на базе Института социального образования Уральского государственного педагогического университета (г. Екатеринбург) прошел очный этап VII Открытого областного конкурса научных проектов и научно-исследовательских работ для обучающихся организаций среднего общего, среднего профессионального и высшего образования  «Живинка в деле». В очном этапе участвовало 83 проекта 110 студентов и школьников из муниципалитетов: г.Березники (Пермский край), г.Екатеринбург, пос. Лобва, г.Кировграда, г.Краснотурьинска, с. Курьи (ГО Сухой Лог), г.Нижнего Тагила, г.Новоуральска, г.Первоуральска, г.Полевского, пос. Свободный, г.Тавды, г.Ревды, пос. Рудничный. В очный тур от нашего Колледжа в этом году вышли 14 студентов с 8 научно-исследовательскими работами и проектами (из 9 поданных на конкурс): 3 студента профессиональной переподготовки по программе "Педагог дополнительного образования", 4 студента 31 группы специальности "Социально-культурная деятельность", 1 студентка 44 группы специальности "Дошкольное образование", 6 студентов из 102 и 33 группы специальности "Преподавание в начальных классах". Честь системы научных исследований ГБПОУ СО "НТПК № 1" отправились защищать в город Екатеринбург 21 апреля:

  • Багина Юния Вячеславовна (102 группа); руководитель: Куприянова Галина Викторовна (заведующий отделом конкурсных программ и проектов); исследование осуществляется в рамках реализации Региональной инновационной образовательной площадки "Юный инженер";
  • Володина Юлия Николаевна (33 группа); руководитель: Цепова Анастасия Сергеевна (заведующий кафедрой "Преподавание в начальных классах"); исследование осуществляется в рамках реализации Всероссийского студенческого гражданско-патриотического проекта "Живая история";
  • Горохова Юлия Вадимовна (44 группа) и Зашихин Антон Олегович (31 группа); руководитель: Куприянова Галина Викторовна (заведующий отделом конкурсных программ и проектов); исследование осуществляется в рамках реализации Региональной инновационной образовательной площадки "Юный инженер";
  • Игнатьев Виталий Вячеславович (31 группа); руководитель: Куприянова Галина Викторовна (заведующий отделом конкурсных программ и проектов); исследование осуществлялось в рамках реализации программы профессиональной переподготовки "Педагог дополнительного образования" и сетевого партнерства кафедры "Социально-культурная деятельность";
  • Клименко Екатерина Николаевна (33 группа); руководитель: Цепова Анастасия Сергеевна (заведующий кафедрой "Преподавание в начальных классах"); исследование осуществляется в армках реализации плана работы кафедры "Преподавание в начальных классах";
  • Каримова Алина Радиковна и Комарова Валентина Владимировна (31 группа); руководитель: Петрова Анна Юрьевна (педагог-организатор отедла по воспитательной работе); исследование осуществляется в рамках прфориентационной программы кафедры "Социально-культурная деятельность".

   Кроме студентов нашего Колледжа в конкурсе представителями профессионального образования Свердловской области были обучающиеся: Екатеринбургского автомобильно-дорожного колледжа, Медицинского колледжа УрГУПС, Полевского многопрофильного техникума им. В. И. Назарова, Ревдинского педагогического колледжа, Сухоложского многопрофильного техникума, УРТК им. А. С. Попова, Специализированного учебно-научного центра при Уральском федеральном университете им. Первого Президента России Б.Н. Ельцина; а от системы образования города Нижний Тагил в целом - МАОУ СОШ № 5. В среднем по 16 человек в каждом направлении конкурса. Студенты "НТПК № 1" представляли результаты своих исследований в трех номинациях: "Социальные науки. Психология и философия", "Социальные науки. Педагогика" и "Социальные науки. Филология"

   И после очень сложного соревновательного дня декан факультета международных отношений и социальных коммуникаций, доктор педагогических наук, профессор, Виталий Анатольевич Дегтярев, вручил дипломы следующим студентам ГБПОУ СО "НТПК № 1":

  • за I место в направлении конкурса "Социальные науки. Психология и философия" - неоднократному победителю аналогичных конкурсов, Володиной Юлии Николаевны (33 группа);
  • за II место в направлении конкурса "Социальные науки. Психология и философия" - Клименко Екатерина Николаевна (33 группа);
  • за III место в направлении конкурса "Социальные науки. Педагогика" - влюбленному научному коллективу, Гороховой Юлии Вадимовне (44 группа) и Зашихину Антону Олеговичу (31 группа).

  Все призеры получили дипломы, а Юлии, как победителю, кроме диплома вручили памятную статуэтку УрГПУ. Все победители и призеры в соответствии с решением Ученого Совета университета при поступлении в УрГПУ на любую программу подготовки получат дополнительные 2 балла в свой конкурсный рейтинг.

Поздравляем наших победителей в общей сумме, завоевавших весь пьедестал почета, и показавших лучший результата на конкурсе, повторив успех прошлого года!

А так же наших дебютантов, впервые попробовавших свои силы в таком сложном научном состязании: студентку 1 курса, Юнию Вячеславовну Багину; соавтора сложнейшего менеджерского исследования, студента 3 курса, Виталия Вячеславовича Игнатьева, двух представителей проектной команды PR-идеи продвижения бренда "Неделя СКД", студенток 3 курса, Алину Радиковну Каримову и Валентину Владимировну Комарову; и научного руководителя, преподавателя кафедры "Социально-культурная деятельность",  Анну Юрьевну Петрову!

   Кроме самого соревнования и награждения победителей, день конкурса был насыщен образовательной программой в формах открытой лекции, экскурсии, акции "Книга в подарок", и культурным вдохновением - выступлением хореографических и вокальных коллективов института на открытие.

Администрация ГБПОУ СО "НТПК № 1" в лице директора, кандидата педагогических наук, Натальи Геннадьевны Никокошевой, благодарит членов экспертной комиссии и организационный комитет Института социального образования  VII Открытого областного конкурса «Живинка в деле» в лице его председателя, заместителя декана по связям с общественностью Института социального образования ФГБОУ ВО УрГПУ, Татьяны Витальевны Майдановы, за приглашение на конкурс и прекрасную его организацию; а родителей студентов за личный вклад в их научную самореализацию и организацию поездки на конкурс!

   Сама поездка была очень интересная, веселая, особенно радует, что наши студенты не относятся друг к другу как к соперникам, а наоборот поддерживают и помогают в таких соревнованиях - это отличительная черта дружбы в нашем Колледжа, где научная работа сближает. Все кто хочет стать успешными и присоединиться к научно-исследовательской и проектной деятельности, а так же движению "научных путешественников" ГБПОУ СО "НТПК № 1" внимательно следите за анонсами конкурсных мероприятий на сайте Колледжа, в социальной сети "вКонтакте" официальной группе "КолледжLive" и на стенде 111 кабинета, а также заполняйте индивидуальные заявки и обращайтесь к заведующей отделом конкурсных программ и проектов, Галине Викторовне Куприяновой - kuprya13@mail.ru, и руководителю служб информационно-технической поддержки, Аните Хасановой (31 группа).

Информация предоставлена

Куприяновой Галиной Викторовной,

заведующим отделом конкурсных программ и проектов