Юность Урала

     13 сентября 2019 года теплым деньком Уральский Государственный педагогический университет открыл свои двери для подведения итогов XII Областного конкурса педагогических отрядов вожатых загородных оздоровительных лагерей Свердловской области. 160 участников (из 10 педагогических отрядов), собрались для обмена опытом по прохождению педагогической практики в филиалах ГБУ Центра «Юность Урала» и награждения победителей конкурса. инструктивно-методического сбора вожатых педагогических колледжей Свердловской области. В слете приняли участие более 150 человек из 9 педагогических колледжей.

     Торжественная церемония закрытия прошла в дружественной, теплой, осенней обстановке. Каждый отряд показывал свою визитку и рассказывал свои впечатления и какой опыт он получил от работы в лагере. Этот день был наполнен новыми впечатлениями, общением и встречами с интересными людьми. Для каждого студента этот сбор открылся своей гранью: кто-то нашел новых друзей, кто-то открыл в себе новые творческие способности, кто-то узнал, что трудиться это интересно, а кто-то научился не огорчаться при поражениях.

     В рамках четвертого этапа конкурса участниками было прислано 43 статьи, самые лучшие были собраны в сборник, а по темам статей были сформированы 4 диалоговые площадки на тему: «Лето в историях и событиях», в которых студентам было предложено поучаствовать:

1. «Опыт организации вожатских мероприятий в отряде».

2. «Особенности работы с различными категориями детей в лагерях Центра «Юность Урала».

3. «Формирование временных детских коллективов в лагере».

4. «Story’s вожатых».

     16 лучших вожатых были награждены памятными подарками, которые, по мнению лагерей, лучше всех отработали лето. В нашем колледже выделили меня, Балыкчинову Анастасию и Астафьеву Анну. Мне было очень приятно увидеть так же и руководителей моего лагеря: Мурашко Елену Дмитриевну и Плетнёву Ларису Николаевну.

     Яркой точкой закрытия стала финальная песня Иванушки International «Вместе навсегда», где все вожатые и руководители пели вместе. Я очень благодарна Щавлевой Оксане Николаевне, что она отправила меня именно в «Зелёный бор», ведь там я обрела опыт работы с инклюзивными детьми, море впечатлений, эмоций, улыбок и теплых воспоминаний о лагере. Данный сбор показал, что подход обучения дает положительный результат и огромный обмен опыта. Результат таков: слезы расставания, огромный багаж знаний!

     Студенческая команда благодарит: Кудрявцеву Татьяну Михайловну, Савину Елизавету Валерьевну, Берая Ксению Анатольевну.