Юбилею Валентины Юрьевны посвящается…

     Валентина Юрьевна родилась 3 сентября 1946 года, после окончания школы-интерната города Инба, Коми АССР, сразу начала работать пионервожатой. В 1967 году поступила в Сыктывкарский Государственный Университет по специальности «Преподаватель истории и обществоведения».

     С 1976 по 2013 годы Валентина Юрьевна посвятила деятельности в педагогическом училище № 1 города Нижнего Тагила. Валентина Юрьевна работала преподавателем «Истории» и «Методики обществознания». Её профессиональная открытость и способность к свободному обсуждению педагогических проблем и достижений позволяли вести активную методическую работу среди педагогов Горнозаводского округа.

     Коллеги характеризуют Валентину Юрьевну, как человека обдающего высокой работоспособностью, творчеством, тактичностью, высоким чувством ответственности и долга.

     Педагогическая деятельность Валентины Юрьевны по достоинству оценена профессиональным знаком «Отличник народного просвещения».

Поздравления коллег

     Уважаемая, дорога Валентина Юрьевна!

     С днем рождения, с юбилеем! Вы для меня образец человека горячо преданного своему делу, своей профессии, своей любимой учебной дисциплине – «ИСТОРИЯ». Вы всегда современны, молоды, полны сил и оптимизма. Ваш многолетний труд, активная жизненная позиция, творческий подход к делу помогли стать успешными уверенными в себе многим выпускникам.

     Для меня Вы наставник, учитель готовый щедро делиться своим опытом, знаниями, житейской мудростью. Вы интересный собеседник, прекрасный рассказчик. Рядом с вами всегда тепло и уютно.

     С самыми дорогими и счастливыми воспоминания всегда смотрю фотоальбом методического объединения общественных дисциплин. От одних только названий наши общих дел и мероприятий захватывает дух: «ВЗГЛЯД, НЮХ, СЛУХ», «Необычайные приключения преподавателей на даче», «По страницам правдницких пятниц», а декады общественных дисциплин …., как это все было свежо, ново, радостно.

     Как много всегда замыкалось на вас: секретарь партийной организации, классный руководить, руководитель объединения общественных дисциплин, заведующий очным отделением начальных классов, председатель участковой избирательной комиссии (А скольких президентов мы выбрали вместе!) и ещё много, много всего…

     Здоровья на долгие, долгие года.  Мы по-прежнему готовы идти с вами в разведку.

     С уважением, Лариса Геннадьевна Седышева.

 

     Уважаемая Валентина Юрьевна!

     От всей души поздравляю Вас с юбилеем! У каждого из нас в жизни есть свой Учитель – тот, кто мудростью, душевной щедростью, талантом дает путёвку в жизнь, учит преодолевать трудности на пути и строить будущее, верить в собственные силы. Для меня Вы, Валентина Юрьевна,  всегда были таким наставником, примером педагогического мастерства, творчества, оптимизма, любви к профессии.

     Вы всегда помогали студентам познать себя и поверить в свои силы. Вы учили их самостоятельно мыслить и принимать решения, а самое главное – добру, милосердию и патриотизму, без чего не нельзя стать настоящим педагогом. И этому я училась у Вас.

     Желаю Вам доброго здоровья, оптимизма и энергии, благополучия Вам и Вашим родным и близким. С юбилеем!

     С уважением, Галина Алексеевна Ершова.