Выставка технического творчества

     23 мая студенты 32 группы под руководством Черкасовой Татьяны Анатольевны в рамках реализации проекта Уральской инженерной школы совместно со школой юных инженеров «Экспонента» на базе факультета естествознания, математики и информатики филиала РГППУ провели выставку технического творчества.

Выставка проходила по следующим номинациям:

  1. Авторские модели роботов из учебных робототехнических конструкторов
  2. Усовершенствованные известные модели роботов.
  3. Модели электронных устройств на базе микроконтроллеров.
  4. Роботы из подручных средств.
  5. Трехмерные модели, созданные средствами 3D-принтеров.

     В выставке приняли участие более 50 человек – этоученики младших классов МАОУ «Гимназия №18», МАОУ «Лицей №39», МОУ СОШ№44, МБУ ДО «Городская станция юных техников» и др.

     В рамках выставки также состоялся турнир по скоростной сборке роботов и мастер-класс.

     Татаурова Елена продемонстрировала уникальную авторскую модель сельскохозяйственной техники с использованием конструктора My Robot Time, а Кравцова Анастасия и Татаурова Диана представили модель маяка, которая собрана на базе конструктора Fischertechnik и запрограммирована с помощью программы RoboProLight.

     В турнире по сборке робота участникам предлагалось нарисовать с помощью простейшего спирографа гипотрохоиду и запрограммировать для робота выполнение операции рисования таких фигур с помощью конструктора Lego Mindstorms EV3.

     Данное мероприятие вызвало много положительных ярких эмоций среди всех участников!

     Мы благодарим за плодотворную работу студентов 32 группы, всех участников мероприятий и желаем дальнейшего покорения вершин робототехники!

Информация предоставлена преподавателем информатики Черкасовой Т.А.