Волонтерская акция "Мы пришли поздравить Вас!"

    С 6 по 8  мая 2019 года в преддверии Дня Победы активными и неравнодушными к старшему поколению  студентами ГБПОУ СО "НТПК № 1" совместно с кураторами учебных групп была проведена уникальная акция «Мы пришли поздравить Вас!». Волонтеры  посетили  на дому 31 ветерана педагогического труда для поздравления их как членов единого профессионального коллектива "НТПК № 1" с поистине народным праздником, Днем Победы в Великой Отечественной войне. В этот светлый праздник каждому из ветеранов было сказано много теплых и искренних слов. Волонтеры вручили цветы, конфеты,  открытки, в том числе собственного приготовления.  Поздарвления получили:

 

Бабенко Генриетта Ивановна, Белобородова Зинаида Васильевна, Береснева Людмила Васильевна, 

Бритова Клара Елизаровна, Векшин Леонид Евгеньевич,

Воронова Галина Михайловна, Доброродная Людмила Юрьевна, Дудина Ирина Игоревна, 

Закайдакова Раиса Яковлевна, Кириллова Елена Константиновна,

Кныш Надежда Максимовна,  Копалова Ангелина Владимировна,  Копылова Марина Николаевна, 

Кривоносова Валентина Юрьевна, Лиссова Елена Константиновна, 

Малыгина Тамара Петровна, Мизюгина Алевтина Павловна, Мышлянова Лариса Дмитриевна, 

Низовцева Людмила Михайловна, Овчинникова Надежда Васильевна,

Первакова Татьяна Васильевна, Помозова Нелли Степановна, Попцева Светлана Алексеевна, 

Путинцева Ольга Ивановна, Райкова Тамара Петровна,

Савкина Татьяна Алексеевна, Симонова Людмила Петровна, Сухоросова АвиеттуаНиколаевна, 

Тимохина Надежда Аркадьевна,  Шляпникова Светлана Васильевна.

 

    Эти встречи были наполнены жизненными рассказами, слезами радости, удивления, улыбками, как на  счастливых лицах будуших специалистов, так и у опытных носителей уникальных профессиональных знаний. Для многих студентов это был своего рода живой урок истории за кружечкой чая. Преподаватели рассказывали личные истории о том, как их семьи и родные пережили ту страшную войну, как они в тяжелые послевоенные годы пошли учиться, как потом уже работая встретили свой первый класс или заняли руководящие должности. Проводя патриотическое воспитание в своей семье,  в профессиональной деятельности всегда продолжали традиции народа-победителя. Все события интересных рассказов прокручивались у каждого волонтера перед глазами, как хронометражное кино, которое когда-то в далекие годы крутил оператор на старой бобине.

     Это была первая акция, созданного в апреле 2019 года в ГБПОУ СО "НТПК № 1", нового волонтёрского отряда  «Забота». Инициировала создание и будет осуществлять координацию деятельности отряда, социальный педагог, председатель Первичной профсоюзной организации Колледжа, Кудрявцева Татьяна Михайловна. Цель деятельности которого, внести свой вклад в формирование тёплого и бережного отношения к старшему поколению, оказание посильной помощи для ветеранов педагогического труда колледжа. Волонтёры отряда уже подготовили и спланировали новую акцию «Рука помощи», по уборке жилых квартир и мытью окон  нуждающимся в бытовой помощи ветеранам. Акция станет ещё одним  шагом добра в профессиональном общении разных поколений.

 

Информация предоставлена

Кудрявцевой Татьяной Михайловной,

социальным педагогом,

председателем Первичной Профсоюзной организации ГБПОУ СО "НТПК № 1"