Участие в праздничной демонстрации в День Победы 2019г.

   Ежегодно 9 мая каждый студент, сотрудник и их родственники ГБПОУ СО "Нижнетагильский педагогический колледж № 1" участвует в Праздничной демонстрации представителей трудовых коллективов и предприятий города и молодежи, посвященной Дню Победы в Великой Отечественной войне. В этом году наша колонна во преки ожиданием только одной сотни человек, собрала порядка 350 участников, желающих отдать дань памяти не только своим Героям семей, но и всему народу-победителю. Традиционно колонна Колледжа была украшенна флажками Российской Федерации, яркими шариками и транспорантами с годом начала и завершения Великой Отечественной войны, изготовленными студентами самостоятельно. Во главе с исполняющем обязанности директора Евгением Михайловичем  Костылевым открывали колонну с транспорантом названия Колледжа студенты: Осипов Андрей, руководитель Муниципального отделения Всероссийской общественной организации "Союз добровольцев России, студент 31 группы специальности "Социально-культурная деятельность" и Алексеев Александр, студент 23 группы специальности "Преподавание в начальных классах". За транспорантами ежегодно в строю нашего дружного коллектива портреты педагогов, которые воевали в Великой Отечественной войне.

    Новой традицией в колонне колледжа, стало создание авторских значков для георгиевской ленты. Инициатором этой традиции уже 3-й год является куратор 203 группы специальности "Преподавание в начальных классах", Цепова Анастасия Сергеевна. В этом году это были значки "Я помню! Я горжусь!", на которых у каждого студента и работника было имя Героя своей семьи или имя учителя с указанием подвига, который он совершил в годы Великой Отечественной войны. Каждый такой значок, который прикреплялся в районе сердца демонстрация того, что студенты и педагоги как профессионалы труда продолжают святое дело, начатое народными Героями 74 года назад, - берегут этот мир и развивают систему патриотического воспитания.

    Часть студентов и работников "НТПК № 1" шла в строю Бессмертного полка, участвовали в демонстрации конницы Нижнетагильского государственного цирка и работали волонтерами по организации праздничных ероприятий не только в Нижнием Тагиле, но и городах Кушва, Невьянск, п. Баранчинский, Свободный и др.

    Демонстрация - это особая атмосфера действительно народного праздника, особое чувство единства, которое возникает у каждого, кто стоит плечо к плечу в этом строю, это особый подъем чувства патриотичзма и гордости, что наш народ един и силен как и прежде. Как некогда в этот день была отличная солнечная погода, когда счастье всех участников демонстрации было освещенно яркими лучами всеобщего ликования.

Мы гордимся народом-победителем, подарившим и продолжающим поддерживать, мир во всем мире!

А мы как его потомки всегда будем следовать этим славным традициям!

 

Информация предоставлена

Куприяновой Галиной Викторовной

заместителем директора по социально-педагогической и воспитательной работе

 

в статье представлены авторские фотографии

Помигалова Александра,

студента 41 группы специальности "Социально-культурная деятельность"