Участие в Городских митингах, посвященных 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне

    Ежегодно студенты и сотрудники колледжа участвует в целом цикле митингов, посвященных годовщинам Победы в Великой Отечественной войне. Так и в 2019 году наши студенты побывали на двух из них.

    07 мая 2019 года у памятника рабочим ВМЗ, погибшим в годы Великой Отечественной войны (адрес: г.Нижний Тагил, ул. Выйская, д. 70) две группы студентов специальности "Социально-культурная деятельность" приняли участие в митинге. Это особая почетная миссия, которую каждый студент ощутил, возложив свою гвоздику к памятнику. Для каждого студента такие патриотические мероприятия - это развитие своих душевных патриотических чувств, веры в свой народ и Отчизну. А для будущих менеджеров социально-культурной деятельности - это еще и незаменимый профессиональный опыт анализа особенностей организации таких массовых мероприятий как "митинг" патриотическойо направлености, проектирование выявленных принципов на свою профессиональную деятельность и прогнозирование результатов мероприятия еще при планировании с учетом отсроченности изменения показателей. Ответственный за организацию студентов в митинге: Петрова Анна Юрьевна, педагог дополнительного образования.

    А уже 08 мая 2019 года куратор 103 группы специальности "Преподавание в начальных классах", Фарафонова Елена Сергеевна, организовала участие студентов у Мемориала Воинской Славы. Важность патриотического мероприятия и красота содержания митинга растрогали Елену Сергеевну и всех студенток. Все те пережитые эмоции, которые оно испытали в ходе этого мероприятия позволят им, как отмечают сами студентки, более точно передавать патриотические ценности своим обучающимся в рамках производственной практике в школе и в будущей педагогической деятельности.

Администрация ГБПОУ СО "НТПК № 1"  в лице директора Никокошевой Натальи Геннальевны балгодарит специалистов Администрации Ленинского района за ежегодное сопровождение участия студентов и работников колледжа в патриотических мероприятиях к Дню Победы в Великой Отечественной войне и организацию таких важных событий для каждого гражданина, находящегося в эти дни в Нижнем Тагиле!

Информация предоставлена

Куприяновой Галиной Викторовной,

заместителем директора по социально-педагогической и воспитательной работе

 

в новостной статье использованы фотоматериалы из личных архивов студентов