Студенты учатся планировать свой бизнес! 3 место в Региональном конкурсе у команды бизнесменов СКД!

    25 февраля 2021 года в Екатеринбурге студенты 31 и 41 групп специальности "Социально-культурная деятельность" приняли участие в Регинальной тренинге по развитию бизнеса "Будь в курсе". Организаторами мероприятия выступили: ФГБОУ ВО «Уральский государственный экономический университет», Институт непрерывного и дистанционного образования ФГБОУ ВО «УрГЭУ», Областной совет родителей (законных представителей) студентов СПО Свердловской области.

   Тренинг состоял из 3 образовательных модулей:

  • Модуль-1 «Особенности потребительского поведения». Характеристики рынка, потребности рынка, тенденции развития рынка, факторы внешней среды, влияющие на организацию работы предприятия. Целевые рынки предприятия. Анализ привлекательности сегментов.
  • Модуль-2 «Организация бизнеса». Открытие предприятия, Особенности организации процесса.
  • Модуль-3 «Моя клиентоориентированность». Методика «фокус конкуренции» Этапы общения с потребителем Корректировка рыночной стратегии по программе клиентоориентированности.

   По результатам тренинга студенты "НТПК № 1" (руководитель команды: Куприянова Галина Викторовна, заместитель директора по социально-педагогической и воспитательной работе) подготовили короткий бизнес-план на открытие социально-культурного центра досуга и успешно представили экспертной комиссии. Эксперты высоко оценили результаты разработки и присудили проекту студентов нашего колледжа 3 место.Участие в данном конкурсе это не только улучшение практических умений по финансовой грамотности, которые студенты данной специальности изучают на 4 курсе по междисциплинарным курсам "Экономика" и "Основы предпринимательства", но и бизнес-ориентирующее направление воспитания молодежи, которое успешно реализуется в ГАПОУ СО "НТПК № 1".

Желаем студентам интересных проектов и их реализации в бизнес-сфере!

Студенты благодарят всех организаторов за проведение такого мероприятия для молодежи!

 

Информация предоставлена

Куприяновой Галиной Викторовной,

заместителем директора по социально-педагогической и

воспитательной работе