СТАРТ 45-ГО МИРОВОГО ЧЕМПИОНАТА WORLDSKILLS В КАЗАНИ

Открытие международного чемпионата молодых профессионалов WorldSkills Kazan 2019. Вчера состоялось открытие 45 мирового чемпионата молодых профессионалов "WorldSkills" в городе Казань. Приводим выдержку из новости официального сайта "ВорлдСкиллс Россия":

Главным международным событием года для России называют 45-й мировой чемпионат по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills – 2019, старт которого объявлен сегодня в ходе зрелищной торжественной церемонии на стадионе Казань Арена.

«Приветствую всех гостей и болельщиков чемпионата WorldSkills! Россия впервые принимает соревнования по профессиональному мастерству мирового уровня. И мы этим очень гордимся! Участие в движении WorldSkills дает каждому шанс попробовать себя в разных сферах. Соревнования пройдут более чем по 50 компетенциям. Но WorldSkills давно стал больше чем просто конкурс среди молодежи. Фактически, это чемпионат будущего. Люди из разных стран, разных культур могут вместе работать, конкурировать и, конечно, общаться. Это будущее, в котором есть место для творчества и открытий. И, конечно, для дружбы и новых побед. А главное, здесь можно получить самый полезный навык для человека XXI века: привычку учиться, чтобы найти профессию по душе и стать в ней настоящим мастером. WorldSkills помогает найти свою дорогу в жизни, раскрыть свой потенциал. Именно в этом причина успеха движения в России. Искренне желаю каждому из вас успешно выступить, победив свое волнение, ведь это самое сложное в любом чемпионате. Просто поверьте в себя – и у вас все получится», - сказал в приветственном слове Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев.

...

В день открытия чемпионата состоялась пресс-конференция, участие в которой приняли Татьяна Голикова, Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации, Председатель Организационноо комитета WorldSkills Kazan 2019, Саймон Бартли, Президент WorldSkills International, Роберт Уразов, генеральный директор Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)», Рустам Минниханов, Президент Республики Татарстан и Дэвид Хоуи, исполнительный директор WorldSkills International. Спикеры пресс-конференции обсудили тренды и перспективы развития профессионального образования и пожелали участниками чемпионата удачи.

...

В составе национальной сборной WorldSkills Russia, принимающей участие в чемпионате, 63 представителя из 25 регионов страны. Наиболее «массовыми» регионами стали Москва, Республика Татарстан (по 15 участников), Тюменская и Челябинская области (по 4). От Красноярского края в основной состав национальной сборной WorldSkills Russia вошли 3 участника, от Краснодарского края и Свердловской области – по 2. От остальных 18 регионов (Республика Башкортостан, Чувашская Республика, Архангельская, Брянская, Волгоградская, Воронежская, Костромская, Курганская, Ленинградская, Липецкая, Новосибирская, Оренбургская, Орловская, Рязанская, Самарская, Тульская, Ульяновская, Ярославская области) в национальную сборную вошли по одному представителю.

...

Церемония открытия чемпионата на стадионе Казань Арена продлилась более двух часов. В программе - парад 63 сборных команд, феерическое шоу с элементами дополненной реальности и светового меппинга.

https://worldskills.ru/media-czentr/novosti/dmitrij-medvedev-obyavil-start-45-go-mirovogo-chempionata-worldskills-v-kazani-v-den-rossijskogo-flaga.html - "ДМИТРИЙ МЕДВЕДЕВ ОБЪЯВИЛ СТАРТ 45-ГО МИРОВОГО ЧЕМПИОНАТА WORLDSKILLS В КАЗАНИ В ДЕНЬ РОССИЙСКОГО ФЛАГА" // worldskills.ru