Систематическая просветительская работа Совета студентов Общежития по предотвращению распространения коронавирусной инфекции "COVID-19"

    21 октября 2020 года состоялось заседание Совета студентов Общежития ГАПОУ СО "НТПК № 1" по вопросам изменений в организации работы в условиях рисков распространения новой коронавирусной инфекции "COVID-19", самоизоляции студентов в общежитии, работы медицинского изолятора, увеличения количества оборудования по обезораживанию воздуха в местах общего пользования, систематическому инструктированию о безопасности поведения студентов во время сезона распространения инфекционных заболеваний. Отдельным пунктом были рассмотрены условия организации работы Студенческого общежития в период с 26 октября по 05 ноября 2020 года и проведены инструктажи старост по этажам о правилах самоизоляции и социальной разобщенности в домашних условиях на эти дни. Старосты этажей после заседания Совета студентов Общежития провели соответствующие инструктажи по отдельному графику для студентов своих этажей с соблюдением всех санитарно-эпидимилогических норм работы в малых группах.

   Дополнительно в ходе заседания было решено множество вопросов, волнующих студентов ГАПОУ СО "НТПК № 1", проживающих в Общежитии. Были предоставлены отчеты Председателя Студенческого совета общежития и старост этажей «о проделанной работе в 2019-2020 учебном году и с начала текущего учебного года», а также отчет ответственных, за соблюдение санитарно-гигиенических норм и правил в общежитии. Отдельным вопросом было расмотрено оформление информационных стендов Студенческого общежития.

     В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой в стране и в мире, сообщаем, что заседание Студенческого совета прошло в проветриваемом помещении с соблюдением социального дистанцирования между студентами, с обеспечением работы рециркуляторов и предохранением дыхательных путей участников заеседания персональным средствами  (одноразовыми медицинскими и многоразовыми масками).

Информация предоставлена

Мягковым Михаилом

Председателем Совета студентов Общежития "НТПК № 1"