Седьмой день учебной практики студентов СКД в Москве

   Остались последние 24 часа в Москве. Сегодня выходной. Успеть бы все, что еще не успели. Ночью улетаем. Много эмоций, много чувств, все смешалось, чемодан, вещи и переживанпия. Общие впечатления о практики читайте в этой новостной статье уже из самолета Москва (Внуково) - Екатеринбург (Кольцово).

_______________________________________________________________________________________________________________

   Уже шестой день. Самый напряженный день сегодня. Заполняем отчетные документы, проводим переговоры с управлением общественной организации, анализируем отзывы. Много работы. Спасибо Всероссийскому студенческому союзу за эти дни практики и лично Лейле Вышегуровой как руководителя нашей практики на эту неделю. Соглашение о сотрудничество подписано. В добрый путь!

"Сегодня закончилась недельная практика у студентов из Нижнего Тагила Полины, Аниты и Стаса. Неделя была интересной, я получила массу положительных эмоций от них и приглашение в Нижний Тагил))) Нужно посетить набережные, по достоверным источникам сам В.В. Путин гулял там)) Спасибо большое руководству колледжа, кафедры "Социально-кульутрной деятельности", инвесторам и родителям, которые предоставляет студентам такую возможность.  #ВсероссийскийСтуденческийСоюз#ПервыйСтуденческий #ВСС"

_______________________________________________________________________________________________________________

   Итак мы в пятом дне нашей практике в столице РФ, городе Москва. С Вами на связи Стас Добротин. На случай если визуализации нашей организационно-управленческих изучений сферы социально-культурной деятельности всем читателем этой статьи было недостаточно, я предлагаю ряд наших умозаключений, которые мы попробовали систематизировать в некие формулы-размышления для менеджера с пытливым умом и хорошей фантазией. Все ниже представленные формулы и очень краткие к ним пояснения - это только подсказки к фотографиям, которая Полина сделала специально для фотоотчета нашей практики и которые мы разместили вчера (слева - предположение, написанное в форме формулы, справа ключевые слова из наших дневников по практике):

  •  Организованная сфера развлечений в Москве = индустрии?

 

Все элементы сферы; у каждого своя программа развития; за последние годы есть существенные изменения в сторону системы; есть тренд объединения в единую индустрию в рамках одного города; процесс модернизации еще не завершен

 

  • Сфера развлечений в Москве именно как сфера СКД > чем в муниципалитетах, в которых Вы живете?

 

В разы больше пространства, больше людей, больше возможностей; в разы больше именно развлекательная составляющая в сфере СКД, чем в наших муниципалитетах (у нас сфера развлечений или такие функции как досуговая и развлекательная только начали развиваться); социальная сфера дополняет культурную; наши муниципалитеты в большей степени ориентированны именно на культурную часть сферы СКД

 

  • Развлекать и развлекаться = зарабатывать менеджеру СКД (на примере сферы СКД в Москве)?

 

Сфера развлечений в Москве безусловно четко менеджируется и логистируется; гораздо больше возможностей для профессиональной деятельности СКД; в связи с развитием сферы в сторону индустрии - она станет очень доходной и перспективной для высоких зараьотков менеджеров СКД и не только в Москве.

 

  • Идея ⇒ доходу от организованной сферы развлечений в Москве?
 

Шаговая доступность, дизайнерский подход, использование потенциала PR-продвижение даже элементарных мест отдыха ввиде оригинальных объектов малой архитектуры города (вместо скамеек), четкая специализация еды всех видов, концерты, иллюцинация, ориентация на все виды жизнедеятельности человека (от спорта до достояния культуры), дополнение исторически-архитектурных объектов современными объектами арт-индустрии и развлечений; интерактивность многих временных объектов малой архитектуры; постоянная смена предложений развлечений; потенциал медийных лиц как основы брендирования города и др. И от всего от этого в буквальном смысле может быть доход. Например: идешь 500 м, чтобы просто бесплатно покататься на гамаке посредине Москвы, пока идешь - устал, покачался - увидел кафе, зашел - прибыль кафе, а рекламы как будто не было. Очень интересные идеи. Мы многое, что почерпнули.

 

P.S.: Мы не притендуем на абсолютную объективность, модельную структурированость формул и полноту выводов. Но это наши наблюдения, которые в большей степени харакетризуют наш уровень подготовки по результатам учебной практики ПМ "Организационно-управленческая деятельность".

_______________________________________________________________________________________________________________

   В третий день учебной практики студентов СКД по ПМ 01 «Организационно-управленческая деятельность» в Москве прямую фототрансляцию ведет Полина Сергеевна Плющева. Обычный человек проводит свой досуг в другом городе, посещая достопримечательности как зритель, и только менеджер "Социально-культурной деятельности" ведет четкий анализ организационных форм, технологий, методов и средств управления сферой досуга, обобщает результутивность применения управленческих технологий и прогнозирует возможность применения идей индустрии развлечений на уровне своих муниципалитетов. Попробуйте  пройтись с нами по улицам Москвы вместе с нами и провести такой же аналаз.Ниже приведенны результаты фотоqwest.

P.S.: Просто смотреть фото - мало эффективный способ стать успешным менеджером. Будьте внимательны на фото представленно множество идей, многие из которых Вы сможете реализовать в своих городах и образовательных организациях.

_______________________________________________________________________________________________________________

   Любой менеджер должен уметь за долю секунды четко проанализировать осуществляемый им или иными лицами организационно-управленческий процесс, с выявлением потенциала развития, системы управления, технологий организации, содержания, достоинств и недостатков. А что если менеджеру социально-культурной деятельности было внесено символьное органичение для описание результатов такого анализа - только краткое высказывание в трех словах одного словосочетания (русский язык богат, в нем даже предложения могут быть всего в одно слово, не то что в три)?! Ниже представленна аналитическая шарада мнений, впечатлений, эмоций и ощущений будущих менеджеров СКД после интенсивной восьмичасовой работы на втором дне Недели Шанхайской организация сотрудничества в Москве:

  •  3 новых знания за день

 

умея слушать - услышишь, коммуникация определяется языком, коммуникация ШОС - изучить,  культура стран ШОС -  знай свою культуру, иное понимание туризма, направление идей будущего

 

  • 3 Ваших принципа в деятельности менеджера СКД, которые были по новому осознаны в этот день

 

толерантность - профессиональное качество менеджера, бренд города - не показатель качества, в любое время и везде профессионализм способен поразить

 

  • 3 события, удивившие Вас сегодня (не обязательно с форума)

 

индус поет "Катюшу", современное искусство, образовательные вагоны метро

 

  • 3 события в Москве, которые порадовали Вас в этот день
 

люди относятся с уважением, Оружейная палата, перепутать станцию метро - проиграть незнакомому дедушке в шахматы

 

  А теперь, если это сообщение читает такой же менеджер, пусть и не в области социально-культурной деятельности, каждый может путем синтеза востановить в уме весь второй день практики студентов Колледжа в Москве.

И небольшой фоторепортаж как завершение второго дня нашей прямой трансляции

P.S.: Вы еще думаете над аналитической шарадой мнений менеджеров СКД? Или уже разгадали ее? Тогда Вас заинтересует и иной метод анализа своей деятельности и информации - череда вопросов. Мы смогли узнать только одну сторону работы менеджеров СКД на Недели ШОС, а деятельность в управлении всегда клиентоориентирована, поэтому интересно определить чему был посвящен второй день Форума, и что делали все остальные участники. Для этого каждый читатель может проанализировать череду вопросов наших студентов, которые они хотели, но не успели задать спикерам Форума:

  • Что является главным мотивом для участия Вас в этом Форуме?
  • Как вы относитесь к России и каковы причины приезда Вас в Москву (к участникам других стран)?
  • Если бы Вас пригласили в другие города России или страны для прохождения производственной практики, Вы бы поехали? Если да, то куда именно?
  • Какова целесообразность перехода в письменной речи в 2018 года в Казахстане на латиницу и отказа от кириллицы?
  • Много вопросов к участникам форума из Пакистана и Таджикистана: об их особом понимание таких социальных явлений как война и дружба?

   Интересно?! Как минимум уже понятно, что форум студенческий и международный с участием студентов из разных стран ШОС. Но все еще не понятно можно ли по разному для себя самого трактовать такие яркие явления как "война", "дружба" и какова их роль в жизни студентов, развития страны, будущего? И уж совсем не понятно, пригласит ли Анита Николаевна Хасанова кого-то из студентов других стран ШОС, участвующих в данном Форуме, для прохождения практики в "НТПК № 1" в Нижнем Тагиле? Или это просто рефлексия ее второго дня в Москве.

Будем следить за развитием событий! И на всякий случай ждать гостей и развития профессиональных связей!

Сообщения на данной странице обновляются каждый день! Обращайте внимание, что новостные посты на сайте "НТПК № 1" носят не только сообщающий характер, но и дают дополнительную образовательную информацию всем читающим!

_______________________________________________________________________________________________________________

   Прямую трансляцию ведет Анита Николаевна Хасанова в социальной сети "вКонтакте": "Это первый день Форума ШОС в Москве. Сам Форум - интересное мероприятие, на котором можно познакомиться с потрясающими личностями. Это не формальное определение их таким словом, а прямо мое отношение к этим студентам, которые заинтересовано участвуют в экономике, политике, развития коммуникаций не то что своих образовательных организаций или города, а даже всей страны. Просто пообщаться с такими интересными людьми, вот так в живом диалоге на площадке МГУ - уже обучение. Все общение организовано очень демократично и свободно, при том, что все мы обсуждаем и говорим здесь о самых жизненно важных темах молодых людей, социумов, целых государств. Для нас это такой первый опыт. До этого подобного рода мероприятия каждого из нас интересовали в меньшей степени. Посмотреть на такую массовую форму проведения мероприятий как форум - отличная практика. К тому же подобные виды организации событий клиентов могут оказаться в будущем нашей профессиональной сферой деятельности в общественной организации, бизнес-центре, Управлении или Министерстве, промышленной корпорации и даже сети фешенебельных отелей (так сказали ГВ и ЮА, мы заинтересовались). Отлично, что наша практика началась с такого серьезного анализа и участия в Форуме! Это совсем другой мир работы менеджера СКД! Спасибо Лейле Вышегуровой и Всероссийскому студенческому союзу за приглашение и организацию участия в таком Форуме! У нас закончился перерыв. Завершаю трансляцию!"

"Ах да, небольшой фоторепортаж на сайте "НТПК № 1"

Следующая трансляция в завершении второго дня Форума - 18 апреля 2017 года.

_______________________________________________________________________________________________________________ 

   Управляйте своим профессиональным успехом! Стратегически планируйте свое профессиональное будущее еще на этапе обучения! Вкладывайтесь в свое профессиональное саморазвитие! Всегда используйте весь потенциал тех возможностей, которые Вам предоставляет Колледж и кафедра!

   Такие установки на учебную практику по ПМ 01 «Организационно-управленческая деятельность» определила для студентов СКД директор ГБПОУ СО "НТПК № 1", Наталья Геннадьевна Никокошева, на индивидуальном собеседование. Профессиональный коллектив кафедры СКД во главе с заведующей, Юлией Александровной Авдеевой, четко ставит перед студентами их приоритетные задачи, создавая условия для дуального обучения с большим потенциалом развития студентов в разных сферах менеджмента. И практика для каждого студента СКД - это не только обеспечение условий для формирования у них общих и профессиональных компетенций, приобретение практического опыта и реализация Федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования по специальности 51.02.02 «Социально-культурная деятельность», но и непосредственное взаимодействие с потенциальными работодателями, формирование персональной клиентской базы и банка профессионого партнерства. А так как потенциальный работодатель будущих менеджеров социально-культурной деятельности может оказаться не только в городе Нижний Тагил, кафедра начала реализовывать одну из своих основных задач на 2017-2018 гг. по расширению географию стажировок, учебной и производственной практик студентов. Первый договор о прохождение учебной практики, осуществление и поиск базы которой реализовала Галина Викторовна Куприянова, заведующий отделом конкурсных программ и проектов, позволил студентам 31 группы Станиславу Добротину, Полине Плющевой и Аните Хасановой проходить учебную практику в городе Москва. Начало, недельной практики и нового уровня профессиональной деятельности у них сегодня 17 апреля 2017 года.

И это отличное начало учебной практики - первый день они работают на мероприятиях Недели Шанхайской организация сотрудничества в Москве на площадке одного из лучших университетов России МГУ!

   Следите за развитием профессиональных событий наших студентов в Москве на данной странице в новостной ленте официального сайта "НТПК № 1". Страница будет обновляться ежедневно вместе с фоторепортажами.

Администрация ГБПОУ СО "НТПК № 1" благодарит своих новых социальных партнеров за предоставление условий осуществления такой практики для студентов СКД, частного инвестора, обеспечивающего проживание студентов во время практики в городе Москва, и родителей студентов за вклад в профессиональное развитие и становление своих детей!

А студентам желаем успехов и достойного представления Колледжа на международном уровне!

 

Информация предоставлена

Куприяновой Галиной Викторовной,

заведующим отделом конкурсных программ и проектов

 

P.S.: В данной новостной статье впервые используется корпоративный логотип кафедры "Социально-культурная деятельность". Это первая презентация его дизайна на электронных ресурсах Интернета. Автор дизайна логотипа Сергей Анатольевич Брюханов, один из самых востребованных молодых дизайнеров города Нижний Тагил, преподаватель "Уральского колледжа прикладного искусства и дизайна" и НТ(ф) РГППУ. Официальная презентация нового корпортаивного имиджа состоится на традиционной "Недели СКД" как одном из PR-мероприятий брендирования программы данной специальности, лучшие условия обучения по которой предоставляются только в ГБПОУ СО "НТПК № 1".