Результаты наших конкурсов в социальных сетях для поддержки участников и экспертов Регионального чемпионата WSR от "НТПК № 1"

     С 9 по 15 февраля 2019 года проходил Открытый региональный чемпионат "Молодые профессионалы" WorldSkills Russia в Свердловской области. Наш ГБПОУ СО "Нижнетагильский педагогический колледж № 1" представляют на нем участники во всех категориях двух компетенциях:

 

 

 

комптенция "Преподавание в младших классах"

  • победитель интернет конкурса "Я и моя компетенция"Фарафонова Елена Сергеевна, преподаватель общепрофессиональных дисциплин - категория "Навыки мудрых";
  • обладатель диплома "За профессионализм на Чемпионате WorldSkills Russia" - Курочкина Татьяна, студентка 42 группы - категория "основной участник" / эксперт-компатриот: Цепова Анастасия Сергеевна, преподаватель общепрофессиональных дисциплин и профессиональных модулей высшей квалификационной категории / педагог-тренер: Солончук Татьяна Александровна, преплдаватель естественно-научных дисциплин высшей квалификационной категории, заведующий кафедрой "Преподавание в начальных классах".
 

компетенция "Дошкольное воспитание"

  • бронзовый призер и обладательница диплома за III место - Тарасова Ксения, студентка 16 группы - категория "юниор" / эксперт-компатриот: Нижникова Вера Геннадьевна, преподаватель профессиональных модулей высшей квалификационной категори;
  • Суворова Ангелина, студентка 44 группы / эксперт-компатриот: Михеева Маргарита Васильевна, преподаватель общепрофессиональных дисциплин и профессиональных модулей I квалификационной категории, заведующий кафедрой "Дошкольное образование".

 

     WorldSkills - это настоящее чемпионское соревнование и каждый участник и эксперт испытывает профессиональные, эмоциональные и даже физические нагрузки сродни чемпионам, представляющим страну на Олимпийских играх. Естественно, что в таком серьезном конкурсном напряжении, сумашедшем ритме подготовки и испытаний каждому из них нужна была поддержка самых близких и значимых людей, поддержка всех, кто своими словами придавал силы и желание двигаться дальше на пути к победе. Именно поэтому каждый соревновательный день на конкурсные площадки ездили студенты, педагогики и представители администрации ГБПОУ СО "НТПК № 1", чтобы все наши участники и эксперты чувствовали, что наша профессиональная семья рядом с ними.

    А те кто не смог побывать на площадке лично, мог поддержать участников виртуально через социальные сети. В этом году Движение WorldSkills Russia открыло новое направление конкурсной подготовки - соревнование постов в социальных сетях. Отдел конкурсных программ и проектов "НТПК № 1" (заведующий отделом: Куприянова Галина Викторовна) при технической поддержки официальная группа "КолледжLive" в социальной сети "вКонтакте" (администратор группы: Завгородняя Диана, студентка 21 группы специальности "Социально-культурная деятельность; руководитель: Петров Игорь Вячеславович, педагог дополнительного образования I квалификационной категории) решили не отставать от прогрессивных тенденций и тоже открыли цикл конкурсов в течении конкурсных дней Регионального чемпионата в Свердловской области 2019 года.

     Каждый конкурс открывался каждый новый день. Подведение итогов конкурсов состоялось сегодня в это воскресенье 17 февраля 2019 года в 23:59 по местному времени. Членами жюри конкурсов были сами участники Чемпионата от нашего Колледжа, их эксперты-компатриоты, педагоги-тренера и просто пользователи официальной сети, голосующие за те или иные посты. И раз сам Чемпионат привносит каждый год в нашу профессиональную жизнь педагогические инновации, то и Отдел конкурсных программ и проектов в качестве призов для каждого конкурса предложил необычные для наших уральских широт и зимнего времени года сладости и витамины - рамбутан, карамболу и клубнику, прибывшиих прямиком из Тайланда. Информация о конкурсах, текущие результаты и данные о победителях были доступны все дни с 9 по 17 февраля 2019 года в официальной группе "КолледжLive"

ПЕРВЫЙ КОНКУРС

Конкурс текстовых постов в поддержку 3-х участников Регионального чемпионата WSR от "НТПК № 1"

Условия участия в конкурсе:

  1. Участвовать может любой сотрудник, включая административный состав, педагогический работник, студент, выпускник, законный представитель, родственник, готовый лично забрать приз в понедельник 18 февраля 2019 года из 111 кабинета по адресу: г.Н.Тагил, ул.Островского, д.3. Жюри и организатор конкурса не имеют право в нем участвовать.
  2. Пост должен содержать адресное обращение к одному (или нескольним) из трех участников Чемпионата WSR от НТПК1. Выбор участника, определит соответственно жюри для Вас!
  3. Пост должен обязательно содержать текст со словами поддержки, напутствия, пожелания для участника. Приветствуется творческое содержание поста и оригинальность оформления.
  4. В посте должно упоминаться название профессионального соревнования - Региональный Чемпионат WSR Свердловской области - 2019.
  5. Пост можно размещать в комментарии к этому сообщении или на своей странице.
  6. Для быстрого поиска ваших постов в конце текста ставьте хештэг - #НТПК1wsr_2019
  7. Победителя выберет сам участник (или участники), которому(ым) будет написано пост-обращение.
  8. Призом от Отдела конкурсных программ и проектов будет тропический фрукт - рамбутан.

Победителями признаны 2 поста

***

Дорогая Татьяна Александровна! Наша Танюшка, твоя 42 группа желает тебе только победы!!! Мы держим за тебя кулачки! Ты у нас самая лучшая, любимая умничка, все-все сможешь!!! Мы знаем, что тебе было совсем нелегко, но ты справилась на отлично! В дальнейшем желаем тебе только побед, как можно большего взятия вершин!!! А также терпения,уверенности в себе и успеха. Ни в коем случае не сдавайся! Любим! Таня, ты большая молодец!!! Желаем побед во всех твоих начинаниях, успехов в будущей профессии!!! Ты самая лучшая!!!

(42 группа, специальность "Преподавание в начальных классах")

***

Хочется поддержать мою дорогую подругу Ангелину Суворову 
Дорогая, ты большая молодец!
Твоя любимая 44 группа очень переживает за тебя. 
Мысленно мы всё время с тобой, солнце
Спасибо за твой труд, терпение и упорство. Для нас ты всегда самая лучшая

(Громова Александра, студентка 36 группы специальности "Дошкольное образование")

каждый из победителей получит свои тропические рамбутаны от Отдела конкурсных программ и проектов

 

Конкурсные посты, доступные в социальных сетях с 12 по 18 февраля 2019 года

***

Болеем за наших участников чемпионата! Желаем уверенности в своих силах, достойных выступлений! Конечно, побед! Ждем вас домой с багажом проф.опыта!!!

(Разгоняйлова Светлана Михайловна, преподаватель специальных дисциплин)

***

Хотим поддержать девочек Ангелину и Ксюшу. Вы не пожалели своих сил, времени и проявили смелость, чтобы защитить наш колледж на Региональном чемпионате WorldSkills Russia. Искренне верим в вашу победу. 

(Мария Горячева, студентка 35 группы специальности "Дошкольное образование")

***

Ксюше Тарасовой  наше сердечко от 16 группы

(Разгоняйлова Светлана Михайловна, преподаватель специальных дисциплин)

***

Прошел четвертый конкурсный день Регионального чемпионата World Skills, время позднее, многие готовятся ко сну. Но не наши девушки -участницы конкурса. Позади дни напряжённых испытаний, борьбы за призовое место. В эти дни студенты, преподаватели колледжа были мыслями и надеждами с вами, дорогие наши девочки. Верим и понимаем, что это очень трудно стать почти ежечасно и ежеминутно публичной личностью, которая приковывает к себе десятки глаз экспертов, зрителей, волонтеров, соперников. Держитесь, наши родные, верим в вас и очень ждём с новыми впечатлениями и умениями.

(Фарафонова Елена Сергеевна, преподаватель общепрофессиональных дисциплин)

 

 

ВТОРОЙ КОНКУРС

Конкурс фотографий и слов благодарностей экспертам-компатриотам и педагогам-тренерам Регионального чемпионата WSR от "НТПК № 1"

Условия участия в конкурсе:

  1. Выберите эксперта, педагога, педагога-тренера или целую их группу, кому бы Вы хотели сказать "спасибо" за свое участие в региональном или общеколледжном соревновании этого или прошлых лет.
  2. Прикрепите фотографию или в случае, если это несколько педагогов фотографии, к посту на своей странице или комментарию этого объявления. На фото обязательно должен быть узнаваем педагог. Изображен он может быть как один, так и вместе с Вами, как на Чемпионате, так и в любой иной локации.
  3. В сообщение обязательно полностью должны быть указаны ФИО педагога, так как группа "КолледжLive" открытая и наших специалистов посетители могут не знать.
  4. Текст может состоять как из одного слова "СПАСИБО!", так и из миллиона смешных воспоминаний, радостных моментов, просто слов, которые Вы давно хотели сказать, но никак не было подходящего случая. Оригинальность текста приветствуется!
  5. В тексте не забывайте поставить хештэг #НТПК1wsr_2019 для быстрой идентификации Вашего авторства.
  6. Самое душевное и профессиональное послание выберут в качестве победителя сами эксперты-компатриоты и педагоги-тренера.
  7. В качестве приза от Отдела конкурсныз програм и проектов победителю будет вручен экзотический фрукт - карамбола и рецепт по его приготовлению.

Победителями признаны все 3 поста, которые поступили на данный конкурс, потому что выделить лучший комиссия не смогла и оценила внимательное отношение и признание каждого автора своим педагогам и экспертам

посты размещены в хронологическом порядке регистрации их на конкурсе в социальных сетях

 

 

Хотим выразить благодарность Маргарите Васильевне Михеевой, а так же Вере Геннадьевне Нижниковой, да и вообще, всем педагогам, вложившим свои силы в участниц, которые сейчас представляют наш колледж на чемпионате WorldSkills Russia. Спасибо вам за ваш труд, за то, что изо дня в день вы делились своим опытом, уделяли свое внимание и дарили частичку своего сердца. Нам с вами очень повезло, спасибо за все ваши усилия и преданность работе! Желаем вам терпения, а участницам приехать только с победой!!!

(Якимова Елена, студентка 35 группы специальности "Дошкольное образование")

 

 

В преддверии самого масштабного чемпионата молодёжи #Worldskills 
Я хотел бы выразить благодарность своим любимым преподавателям, наставникам и друзьям: 
Лучший педагог-тренер: Галина 
Ваша любовь к своему делу, к своей профессии, ваш опыт и ваши технологи вдохновляли и вдохновляют меня посей день. 
Лучший эксперт: Анастасия 
Ваша поддержка, ваши переживание, ваши эмоции я ощущал каждый раз, когда выходил на площадку. Мы были одно целое. 
Очень жалко, что для меня удивительный конкурс #Worldskills подошёл к концу, но я не огорчаюсь впереди #JUNIORSKILLS - а это уже совсем другая история! 
Спасибо вам!

(Демьян Петраков, обладатель медальона за профессионализм Регионального чемпионата WorldSkills Russia Свердловской области 2018 года,

победитель Регионального Регионального чемпионата WorldSkills Russia Саратовской области 2017 года,

выпускник ГБПОУ СО "НТПК № 1" по специальности 44.02.02 "Преподавание в начальных классах",

учитель музыки и мировой художественной культуры МБОУ СОШ №70 г. Нижний Тагил)

 

Судьба человека зависит не только от него самого, но и от людей, которые его окружают. 
Это люди, которые: 
- придут на помощь в любое время суток; 
- научат всему, что только знают; 
- будут переживать за тебя, и это будет появляться даже в обычном взгляде на демонстрации задания; 
- которые указывают на твои ошибки с целью дальнейшего развития; 
- отдают всего себя, поддерживают во всем; 
- являются образцом для подражания.
Но самое главное, что их объединяет - это искренняя любовь и небезразличие к тебе и твоей судьбе.
И я очень благодарна, что таких людей в моей жизни очень много.
Хочется сказать безграничное спасибо моему самому главному педагогу-тренеру-эксперту, который на протяжении подготовки к конкурсу, на его протяжении отдавал всего себя без остатка - это Цепова Анастасия Сергеевна. 
Выражаю благодарность людям, которые каждый день конкурса проживали вместе с нами, всегда поддерживали, помогали придумывать идеи - это Солончук Татьяна Александровна и Никитин Никита Сергеевич. 
Так же, большое спасибо педагогам кафедры "Преподавание в начальных классах" и Галине Викторовне Куприяновой, которые готовили к этому нелёгкому конкурсу, делились своими знаниями и опытом, давали рекомендации. 
Без следующих людей, было бы намного сложнее эмоционально готовиться к конкурсу и участвовать в нем. Они оказывали поддержку за несколько десятков километров. Это моя семья, моя самая любимая хореографическая студия "Феерия" и моя учебная группа  №42. 
Спасибо за то, что вы есть. Вы самые лучшие!

(Курочкина Татьяна,

студентка 42 группы специальности "Преподавание в начальных классах",

дипломат "За профессионализм" Регионального чемпионата

WorldSkills Russia свердловской области 2019 года

по компетенции "Преподавание в младших классах")

каждый из победителей получит свои тропические наборы со звездой карамболой от отдела конкурсных программ и проектов

 

ТРЕТИЙ КОНКУРС

Конкурс текстовых постов "Почему я должен быть участником Чемпионата WSR "НТПК № 1" в 2020 году?!"

Условия участия в конкурсе:

  1. Выберите себе желаемую цель участия в Региональном чемпионате будущего года: участник, эксперт, педагог-тренер, волонтер. В качестве участника вы можете заявить себя как притендента для конкурсного отбора в представление "НТПК N 1" на Региональном уровне или для участия в общеколледжном этапе. Обратите внимание, что это может быть участие в категории "юниор" (до 16 лет включительно), основной участник и "навыки мудрых".
  2. Составьте текст с объяснением, почему вы хотели бы участвовать, чем вас привлекает именно Чемпионат, какие профессиональные компетенции являются вашим достоинством и выгодно отличают вас от всех других соперников, что вы привнесете своим участием в развитие движения WSR в нашем Колледже?
  3. В тексте обязательно должна быть указана ваша профессиональная компетенция: "Дошкольное воспитание" или "Преподавание в младших классах".
  4. И конечно хештэг наших конкурсов для быстрого поиска ваших заметок #НТПК1wsr_2019.
  5. Победителя выберут педагогические коллективы кафедр и Административный совет "НТПК № 1"
  6. В качестве приза от Отдела конкурсных програм и проектов будет вручена маленькая корзиночка свежей клубники.

Конкурсные посты, доступные в социальных сетях с 12 по 18 февраля 2019 года

Ни одного поста с заявкой о готовности участвовать на будущий год так и не поступило!

Иногда возникают мысли о том насколько это действительно инициатива молодых профессионалов!

подарочную клубнику от Отдела конкурсных программ и проектов, которую мог бы получить победитель этого конкурса,

получат сами участники Регионального  чепионата WorldSkills Russia в Свердловской области от "НТПК № 1"

 

       Отдел конкурсных программ и проектов впервые попробовал провести конкурсы такого характера с целью создания условий для развития эпатии у обучающихся и специалистов Колледжа, которая как отмечают многие психологи и социологи с каждым годом стремительно падает у каждого человека в силу уменьшения количества прямых и косвенных коммуникаций. И между тем за 5 дней откликнувшихся даже за сладкий приз оказалось единицы, что наиболее настораживает, что среди них не оказалось ни одного заявившего как желающего на Чемпионат будущего года. Можно конечно сослаться на усталось, отсутствие времени и даже, неинформированность, но когда среди 731 просмотров объявления на конкурс с простым заданием откликаются 5 человек, приходит в голову вывод, что, возможно, психологи и социологи не так уж и не правы.

      Не жалейте добрых слов, внимания и времени друг для друга!

 

При ссылке на данный новостной материал в социальных сетях просим Вас указывать следующие хештэги: #НТПК1 #НТПК1wsr #НТПК1wsr_2019 #НТПК1_студент

Информация предоставлена

Куприяновой Галиной Викторовной,

заведующим отдела конкурсных программ и проектов