Профессиональные волонтеры "НТПК № 1" и их "Ночь искусств - 2019"

      В Нижнем Тагиле в это воскресенье 3 ноября 2019 года прошла ежегодная Международная акция "Ночь искусств - 2019". В такой акции традиционно студенты ГБПОУ СО "НТПК № 1" участвуют как организаторы площадок, но в этот раз нас пригласили поработать волонтерами на новой для нашей команды территории  - в "Нижнетагильском музее изобразительных искусств". Это одна из самых замечательных основ волонтерского труда - расширять свои возможности, знакомиться с удивительными людьми и постоянно развиваться, именно поэтому мы всегда откликаемся на такие предложения и работаем с удовольствием как по воскресенья, так и по праздникам, считая, что время  личности дано для развития, а дома отдохнуть мы всегда успеем.
     Спектакли, инсталляции, выставки и множество различных мастер-классов для детей и их родителей, множество видов деятельности, о которых мы даже не знали до того как не пришли в музей на данную акцию. Помогая маленьким посетителям, мы, естественно, и сами через эту помощь участвовали во всех этих необыкновенных мастер-классах. Волонтер находит самовыражение и в стрит-арте, и в церемонии чаепития, и в искусстве каллиграфии. Это был маленький личный вклад в развитие прекрасных культурных традиций нашего города от нашего скромного волонтерского сборного объединения "НТПК № 1" в составе:

  • Немкина Виктория, координатор деятельности всех волонтеров в рамках данной акции, студентка 41 группы специальности 51.02.02 "Социально-культурная деятельность", руководитель отряда Международного проекта "dance4live"
  • Газдиева Светлана, студентка 24 группыспециальности 44.02.01 "Дошкольное образование"
  • Ермоленко Галина, студентка 41 группы специальности 51.02.02 "Социально-культурная деятельность"
  • Копылова Мария, студентка 102 группы специальности 44.02.01 "Преподавание в начальных классах"
  • Сюткина Маргарита, студентка 41 группы специальности 51.02.02 "Социально-культурная деятельность"

   Но так как большинство волонтеров от "НТПК № 1" были представителями кафедры "Социально-культурная деятельность", для нас такая волонтерская "операция" - это уже сфера профессиональных интересов, где мы могли проявить свои менеджерские способности в организации групп посетителей, логистике их передвижения, в первых переговорах с экспертами и приглашёнными гостями, проводящие мастер-классы и выступающие с эстрадными номерами, а также наглядно проанализировать условия и ресурсы площадки "Нижнетагильского музея изобразительных искусств" для проведения культурно-массовых мероприятий и особенности организации различных типов ивента в отдельности и акции в целом. Так мы осуществляем своей общественной деятельностью личный вклад в развитие социального партнерства с ГБПОУ СО "НТПК № 1". В частности мы как представители волонтерского движения Международного проекта "dance4live" были в полном восторге от энергичной команды виртуозов "Барабаним вместе" и уже подготовили им классное проектное предложение к 1 декабря, чтобы они могли зарядить общественной активностью молодежь "НТПК № 1" в рамках акций к этому дню.

Не сидите дома! Успевайте жить полной жизнью! Вступайте в интересную жизнь волонтера "НТПК № 1"!

Благодарим организаторов Международной акции "Ночь искусств - 2019" МБУК "Нижнетагильский музей изобразительных искусств" за приглашение принять участие в данной акции и за невообразимое удовольствие от искусства, которое было подарено всем нам!

Выражаем особую благодарность волонтерскому центру "От сердца к сердцу" НТГСПИ филиала ФГАОУ ВО РГППУ в г. Нижний Тагил и организации «Волонтеры города Нижний Тагил» при Управлении по развитию физической культуры, спорта и молодежной политики, которые помогли в поиске волонтеров и создании такого сборного дружного волонтерского отряда!

 

Информация предоставлена

Немкиной Викторией Алексеевней,

студенткой 4 курса, 41 группы

специальности 51.02.02 "Социально-культурной деятельности",

руководителем волонтерского отряда

Международного проекта "dance4live"

 

в новостной статье использованы фотографии из

личных архивов волонтеров с их письменного согласия

о распространении персональных данных