Профессиональные пробы для школьников на базе ГАПОУ СО «НТПК № 1»

16 мая 2022 года в «Нижнетагильском педагогическом колледже № 1» состоялась профориентационная встреча с обучающимися МБОУ СОШ № 1 имени А. С. Пушкина, г. Верхняя Салда. Одиннадцатиклассницы, вместе с тьютором по профессиональному самоопределению Федоровой Аленой Николаевной, приняли участие в интерактивных мероприятиях от ведущих преподавателей и активных студентов колледжа.

На базе мастерской колледжа, 112 аудитории, студенты 42 группы, Конышкина Юлия и Брусницына Вероника, провели профессиональную пробу по решению педагогических ситуаций под руководством Худяковой Ольги Викторовны, и экскурсию по мастерской кафедры «Преподавание в начальных классах».

Студентка 17 группы, специальности «Коррекционная педагогика в начальном образовании», Козлова Мария, успешно организовала интерактивный диалог по решению педагогических кейсов, что позволило будущим абитуриентам уже попробовать себя в роли классного руководителя и педагога коррекционного обучения.

Чудинова Венера Федоровна, ведущий преподаватель кафедры «Дошкольное образование», провела профессиональную пробу «Я – воспитатель», подарив гостям возможность принять на себя роль воспитателя в дошкольном образовательном учреждении.

Студенты кафедры «Дошкольное образование», Окишор Анна и Носова Анастасия, организовали мастер-класс «Организация и проведение совместной деятельности воспитателя с детьми».

Мы благодарим всех участников и надеемся на дальнейшее сотрудничество!

Информацию предоставила Соболева М.И., ответственный за профориентационную деятельность в ГАПОУ СО «НТПК № 1»