Праздник двора для микрорайона улицы Зари

   Последний месяц 2016 года – это волшебство, исполнение желаний, яркие впечатления и новогодние события. 
   24 декабря 2016 года в новогоднюю сказку окунулись жители микрорайона улицы Зари Дзержинского района города Нижний Тагил. Студенты третьего курса специальности «Социально-культурная деятельность» в рамках производственной практики организовали и провели для них праздник двора «В поисках волшебных огоньков»
   К моменту начала праздника уже  весь корт, на котором проводилось мероприятие, был заполнен детьми и родителями.  От мала до велика, собрались жители улицы, чтобы по-доброму провести этот субботний день: поиграть, поплясать, послушать хорошую музыку, пообщаться друг с другом. Дети встретились с известными сказочными персонажами. Снеговик, Гном, Двое из ларца одинаковых с лица, Баба-Яга, Леший, и, конечно, Дед Мороз и Снегурочка проводили конкурсные испытания, дарили подарки и хорошее настроение. Игра в снежки, полеты на метле, переправа через болото и пещеру, никто не оставался в стороне, дети с большим азартом и интересом проходили испытания, подключая к ним и родителей. Благодаря стараниям ребят и главных героев, все волшебные огоньки были найдены. Ярко заискрилась красавица елка, которой дружный хоровод спел ее любимую песню.


    Родители отметили авторский сюжет программы, эмоциональность сказочных героев, оригинальность конкурсных заданий. А дети были рады встрече с настоящими Дедом Морозом и Снегурочкой. 
    Студенты и преподаватели кафедры «Социально-культурная деятельность» благодарят:

  • председателя и совет управления ТСЖ «Зари - 47» в лице, Светланы Викторовны Марковой, за помощь в организации и проведении праздника двора;
  • Центр культуры и искусств НТМК за предоставленные костюмы;
  • директора, Тюрина Алексея Петровича, и  заместителя директора по спортивным сооружениям, Усову Наталью Сергеевну, МАСОУ "Спартак" за предоставление корта и его подготовку для проведения благотворительного мероприятия.

Информация предоставлена

педагогом-организатором отдела по воспитательной работе

Петровой Анной Юрьевной

В новостной статье размещены фотоматериалы

фотографа "КолледжLive", Валерии Скороходовой