Праздничная линейка, посвященная Дню знаний.

     1 сентября во внутреннем дворе Нижнетагильского педагогического колледжа № 1 состоялась праздничная линейка, посвященная Дню знаний, в которой приняли участие студенты, преподаватели, администрация, родители и приглашенные гости. Торжественную линейку открыла директор колледжа Наталья Геннадьевна Никокошева, которая поздравила всех с началом нового учебного года и пожелала успехов и перспектив в учебе и работе, а также достижения высоких результатов.

     Стало доброй традицией приглашать в этот день Нижнетагильскую епархию Русской Православной Церкви. В своем обращении к обучающимся и преподавателям начальник отдела религиозного образования священник Андрей Брагин призвал быть добрыми, милосердными к ближним, пожелал успешной работы и обучения.

     С приветственным словом к участникам линейки обратилась ветеран педагогического труда Алевтина Гавриловна Бочерикова.

     Морозное первосентябрьское утро разбавили теплые улыбки и взгляды студентов и преподавателей колледжа, а также творческие номера в исполнении хореографической студии «Феерия», заместителя директора по АХД Александра Александровича Демченко, студенток третьего курса специальности «Социально-культурная деятельность» Дианы Баженовой и Валерии Скороходовой.

     В завершении праздничной линейки прозвучали напутственные слова первокурсникам от выпускников специальности «Преподавание в начальных классах» Ольги Лаврентьевой и Никиты Никитина, а также прошло чествование кураторов учебных групп, каждый из которых был окружен вниманием и отмечен цветочными букетами.

     Желаем всем студентам, преподавателям и сотрудникам колледжа вдохновляться каждым новым днем в новом учебном году!

 

материал подготовлен педагогом дополнительного образования Петровой А.Ю.

фото: студентка 41 группы СКД, Дарья Дрокова