Поздравляем с юбилеем!

     1 июля 2021 года исполнилось 70 лет Галине Васильевне Ивашкиной.

     Сегодня наши поздравления посвящены этому замечательному Человеку – преподавателю, отдающему свое любящее, горячее сердце всем нам: студентам, преподавателям, сотрудникам Нижнетагильского педагогического колледжа № 1.

     По разному приходят люди в профессию. Иногда дело само выбирает человека. Галина Васильевна по окончании школы поступила в институт, но судьба неожиданным образом привела ее, совсем юную, в детский сад, где она начала помощником воспитателя. Главное воспоминание, которое осталось от тех лет, – дети. Дети, которые не отходили ни на шаг от юного педагога и без которых она уже не мыслила своей жизни. Значит, нужно получать профессиональное образование, и Галина Васильевна поступает на заочное отделение педагогического училища, заканчивает его и получает высшее образование в Пермском государственном педагогическом институте.

     В эти годы, обучаясь заочно, она оставляет детский сад, где уже работала в должности методиста, так как ее выбрали секретарем комсомола дошкольных учреждений НТМК. Тогда это была высокая должность, равная должности руководителя крупного производства. О том, как выполняла Галина Васильевна свои обязанности, говорит тот факт, что она неоднократно была признана победителем соревнования, награждена за большой вклад в воспитание подрастающего поколения знаками ЦК ВЛКСМ «Молодой гвардеец пятилетки», значком центрального комитета, а комсомольский билет был оставлен ей на вечное хранение как свидетельство особой доблести.

     С 1988 года Галина Васильевна работала преподавателем и руководителем психологической службы педагогического колледжа № 1. Галину Васильевну всегда отличает творческий подход к делу, желание во всем дойти до сути.

     И сегодня студенты, как когда-то малыши в детском саду, тянутся к Галине Васильевне, зная, что она всегда поможет, подскажет, выручит – и при подготовке к уроку, и при написании ВКР, и в сложной жизненной ситуации. Ни у кого нет столько нужных и интересных книг, никто так не выслушает, не внушит студенту уверенности в собственных силах, в итогах дела.

     Богатый педагогический опыт Галины Васильевны востребован в образовательном сообществе города и Горнозаводского округа. Галина Васильевна ведет курсы повышения квалификации для педагогов дошкольного образования, а также для слушателей дополнительной профессиональной подготовки по образовательной программе «Психолого-педагогическое сопровождения детей с особыми образовательными потребностями».

     Опыт своей педагогической деятельности Галина Васильевна передает и собственным детям, а супруг Галины Васильевны считает ее своей музой и посвящает ей стихи:

Тишь и гладь в твоём имени сладком,

В нём медовая светит луна.

Над конспектами дремлешь украдкой,

Утомлённою негой полна.

Гала, Галочка, просто Галина –

Воспевал это имя Дали.

Серых глаз луговые равнины,

О любви там поют журавли.

И душа твоя певчею птицей

К нам на помощь всегда прилетит,

И замолкший родник заструится,

И опять нам захочется жить.

Гала, Галочка, просто Галина,..

В наш холодный, жестокий век,

Твоё имя в сердце хранимо,

Дорогой мой, земной человек!

 

     Дорогая Галина Васильевна, мы желаем Вам скорейшего выздоровления, и бодрости на долгие годы, мира и покоя семье, уверенности в будущем.

Председатель Профсоюзной организации Кудрявцева Т.М.