Поздравляем менторов startup company

   Ежегодно Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства и Министерство инвестиций и развития Свердловской области приглашают старшеклассников и студентов рассказать о своём видении бизнеса или попробовать описать свой предпринимательский проект, который в дальнейшем может стать началом великого дела. Конкурс проводится в рамках масштабной работы по совершенствованию инвестиционного климата в Свердловской области, то есть условий для развития бизнеса в нашем родном крае.

   По результатам завершения первого этапа конкурса в муниципальных образованиях Свердловской области двое студентов 31 группы, специальности "Социально-культурная деятельность", подтвердили свою профессиональную компетенцию будущих менеджеров и стали призерами муниципального этапа:

  • II место занял Игнатьев Виталий с актуальным и востребованным проектом кафе для людей с ограниченными возможностями "Равенство";
  • III место получила Бурахина Мария как автор современного культурно-досугового проекта questкомнаты (Real-life room escape) - нового вида развлечения в специально созданных условиях, при наличии легенды и самого поиска тайны..

   Кроме победителей и призеров от Нижнетагильского муниципального фонда поддержки малого предпринимательства 28 октября 2016 года в Технопарк «Университетский» в рамках "Школы бизнеса" были приглашены и авторы интересных бизнес-идей, одной из которых стала Виорика Грибинец, студентка той же 31 группы, со startup школы иностранных языков. Для всех приглашенных провели экскурсию по корпусам и познакомили с резидентами Технопарка. 

   Каждый проект, представляемый студентами на данный конкурс - это бизнес-план, с расчетом востребованности идеи на рынке аналогичных услуг, охвата рынка, масштабирования, расчета затрат и планируемой доли прибыли, это своего рода стартап, то с чего начинает каждый предприниматель, чаще всего обращаясь, к профессиональным менторам в этой области. Программа подготовки по специальности "Социально-культурная деятельность", на которой обучаются данные студенты, включает в себя целый профессиональный модуль, направленный на изучения всех тонкостей данного вида проектирования. Студенты кафедры СКД ежегодно под руководством Юлии Олеговны Пылаевой осуществляют независимую проверку своих знаний и формируемых профессиональных компетенций на данном и других конкурсах бизнес-идей. В этом году кроме Виталия, Марии и Виорики, участие в конкурсе Фонда приняла студентка этой же группы Венера Шаяхметова и первый опыт в бизнес-проектировании был осуществлен студенткой 44 группы, Екатериной Концовенко, обучающейся по специальности "Дошкольное образование".

   Это только первый этап конкурса, сам конкурс еще не завершен. Все работы участников направлены на Областной этап, результаты которого будут известны после 16 ноября 2016 года.

Администрация "НТПК № 1" поздравляет победителей муниципального этапа и их руководителя, Юлию Олеговну! И желает начинающим менторам startup не только успешного проектирования, но и в будущем результативной реализации своих идей в сфере малого бизнеса Свердловской области, и конечно победы на областном этапе!

 

Информация предоставлена

Куприяновой Галиной Викторовной,

заведующей отделом конкурсных програм и проектов,

по данным научного руководителя студентов,

Юлии Олеговны Пылаевой