Поздравление директора ГБПОУ СО "НТПК № 1" Н.Г. Никокошевой с Днем учителя!

Уважаемые коллеги, преподаватели, работники системы, специалисты Управлений и Министерств образования и просвещения разного уровня, студенты педагогических специальностей и конечно наши дорогие ветераны педагогического труда, от лица трудового и студенческого коллективов я поздравляю Вас с самым добрым, любимым и таким важным для каждого человека праздником Днем учителя!

   Особенно приятно дарить эти слова поздравления рядом с новым поколением специалистов системы образования, рядом с будущим нашей профессии, рядом с теми студентами, для которых был создан и процветает наш "Нижнетагильский педагогический колледж № 1"! Каждый из нас в этот день ощущает себя частичкой нашей большой и дружной педагогической профессиональной семьи! Каждый из нас развивается и достигает больших профессиональных успехов именно здесь в едином профессиональном сотворчестве ветеранов педагогического труда, опыт которых для нас самый высокий ориентир в профессии, опытных педагогов с большим педагогическим стажем, которые всегда поддерживают каждого из нас и выполняют особую миссию наставничества для молодых начинающих или еще обучающихся педагогических кадров, молодых амбициозных, стремящихся к инновационному развитию всей системы образования, педагогов, и конечно нашего кадрового потенциала - студентов педагогических профессий.

   И посмотрите каких высоких вершин мы добились все вместе в этом профессиональном союзе за 92 года?! Сегодня Колледж уже 5 лет является Региональной инновационной площадкой, развивающей инженерное мышление у обучающихся, в этом году мы как образовательная организация уже осуществляем соискание на конкурсной основе статуса Федеральной инновационной образовательной пдощадки, наши педагоги признаны лучшими на различных всероссийских и региональных конкурсах, наши студенты ежегодно являются призерами Регионального открытого чемпионата "Молоыдуе профессионалы" WorldSkills Russia и победителями конкурсно-олимпиадных мероприятий всех уровней от международного до городского, ведут активную волонтерскую и общественную работу по повышения качества жизни граждан, развития муниципалитетов и инвестиционной привлекательности всего региона! Это ли не гордость для каждого из нас как педагогических работников?!

   Мы гордимся и по особенному трепетно ценим и любим свою благородную и очень красивую профессию, которую в народе не смотря ни на какие официальные статусы называют всегда просто - УЧИТЕЛЬ! Хочу пожелать всем нам и каждому в отдельности в этот праздничный день самого главного - здоровья и счастья долголетия в любимой профессии, были бы у нас высокие цели, а успеха мы достигним всегда самостоятельно своим дружным профессиональным коллективом! С праздником!

 

Из поздравления директора Натальи Геннадьевны Никокошевой

на праздничном концерте "Большая перемена"

 

Информация предоставлена

Куприяновой Галиной Викторовной

заведующим отделом конкурсных программ и проектов