Посвящение в студенты

     7 сентября для студентов первого курса прошло долгожданное событие – это посвящение в студенты Нижнетагильского педагогического колледжа № 1.

    В этом году площадкой для похода-посвящения стала спортивная база «Уралец». В мероприятии приняли участие 7 учебных групп первого курса, а это более 150 человек.

    Организаторами мероприятия в рамках практического обучения по дисциплинам «Сценарная подготовка» и «Техническое обеспечение» стали студенты 3-го курса специальности «Социально-культурная деятельность». Для первокурсников были подготовлены испытания на «силу духа» и сплоченность коллектива, а открыло посвящение праздничное приветствие и знакомство. Новоиспеченным студентам делали метки «зеленкой», их заставляли ходить гуськом, дружно исполняя вокальное произведение, пролазить через «паутинку» и многое другое. Точкой в посвящении стали итоговые задания «Клубок» и «Флешмоб», где выпускники 303 группы не упустили возможности еще раз оставить «мучной след» уже на студентах Нижнетагильского педагогического колледжа № 1.

     Позитивное настроение поддерживала не только музыка, но и солнечная погода, позволившая в полностью окунуться в атмосферу похода с пением птиц, костром, жареным хлебом и сосисками.

Материал подготовлен студенткой 31 группы Синкиной Алиной,

фотограф студентка 31 группы Тронина Анна