Открытие выставки на иностранном языке «The Magical British Isles»

    Learning of the English language is not just cramming of words and understanding of tenses of english verb. One of the most important components of learning a foreign language is the acquaintence with the countries of the studied language.

***

    Изучение английского языка подразумевает не только равзитие собственного словаря иностранных слов и понимание времен глагола. Одной из важнейших составляющих обучения иностранному языку является знакомство со странами изучаемого языка. Как правило, такое изучение стран, где проживают носители языка, традиций этих народов и особенности быта осуществляется в монологах и диалогах на учебных занятиях. Но преподаватели и студенты ГБПОУ СО "Нижнетагильский педагогический колледж № 1" к каждому учебному заданию по любой дисциплине относятся исключительно творчески.

    Так и появилась идея, потом ее реализация, а 11 апреля 2019 года уже открытие выставки учебных фотопостов «The Magical British Isles» (Волшебные Британские острова), рассказывающая о самых ярких достопримечательностях Соединенного Королевства Великобритания. Подготовили фотоматериалы и сопроводительные информационные карты на английском языке студенты 1-2 курсов, а представляли в качестве гидов в путешествии посетителей студентки 42 группы специальность 44.02.02 «Преподавание в начальных классах», при этом открытие выставки проходило на двух языках: английском и русском. Авторы идеи, организаторы и руководители экпозиционного проекта: преподаватели иностранного языка Соболева Мария ИгоревнаБерезикова Анастасия Витальевна и Шубина Елизавета Сергеевна. Выставка экпонируется в рамках реализации Регионального молодежного социально-образовательного проекта "Свет будущего: художни-учитель-ученик".

      На выставке представлены интересные достопримечательности со всех 4 частей Соединенного Королевства:

  • Англии,
  • Шотландии,
  • Уэльса
  • и Северной Ирландии.

     Любой желающий может подойти и ознакомиться с описанием достопримечательностей, а также увидеть ее изображение и местоположение и узнать для себя что-то новое о Британских островах.

     «Wer fremde Sprache nicht kennt, weiss nichts von seiner eigenen» («Кто с чужим языком не знаком, не знает о своём собственном») - такую мудрую фразу когда-то сказал Иоганн Вольфганг фон Гёте. Знание иностранного языка в наше время — это одна из составляющих успешного современного человека.

Изучайте иностранные языки и будьте на волне с остальным миром!

Студенты и руководители экспозицонного проекта The Magical British Isles» благодарят куратора выставочного пространства и оформителя всех выставок, заместителя директора по социально-педагогической и воспитательной работе, Куприянову Галину Викторовну, студентов специальности 51.02.02 "Социально-культурная деятельность" за монтаж выставочных материалов на стенды, частного инвестора и магазин "GrossHaus" за предоставленные материалы для оформления, студентов 103 и 203 групп, а также заведующего очным отделением Фофанову Р.И., заведующую кафедрой общепрофессиональных дисциплин Савину Т.Н. и преподавателя Ершову Г.А. за участие в открытие выставки!

   Выставка будет экспонироваться до 01 мая 2019 г. ежедневно с 08:30 до 17:30 (выходной - воскресенье) в рекреации 2-го этажа правого крыла здания ГБПОУ СО "НТПК № 1" по адресу: г.Нижний Тагил, ул. Островского, д.3. Вход по предварительной записи и регистрации по документу, подтверждающему личность посетителя.

 

Информация предоставлена

преподавателем иностранного языка

Березиковой Анастасией Витальевной