Официальные поздравления с Днем знаний

"Закончилось лето, и впереди у вас новый учебный год, наполненный успехами, радостями, заботами. И обязательно – серьезной учебой. Ведь именно учеба помогает получить необходимые знания и навыки, развивает ваши таланты и способности. Словом, закладывает прочный фундамент будущих успехов и достижений, дает вам входной билет во взрослую жизнь. А право на этот билет надо заслужить старанием, упорством и трудом. Убежден, что вы приложите все усилия, чтобы добиться отличных оценок и результатов. А значит – стать грамотными и образованными людьми, достойными гражданами своего Отечества».

Владимир Владимирович Путин

Президент Российской Федерации

Владимир Путин поздравил учащихся России с Днем знаний // Президент России: [сайт]. URL:

http://kremlin.ru/events/


Ольга Юрьевна

Васильева

Министр просвещения Российской Федерации

Дорогие друзья! Уважаемые коллеги!

     День знаний – особый праздник по всей стране. Особо волнителен этот день и для наших педагогов. На их глазах растут дети, сменяются поколения, и именно от их труда во многом зависит становление личности и мировоззрение ребят. Радость праздника откликается в сердцах родителей, ведь, отправляя детей учиться, все мы вспоминаем свои юные годы, минуты радости и трепет перед первым занятием. И конечно, волнуемся за своих детей.

Желаю в новом учебном году каждой образовательной организации стать территорией совместного диалога педагога и родителей. От взаимопонимания и включения в образовательный процесс во многом зависит атмосфера, в которой находятся наши дети. Именно обучение и воспитание позволяют каждому из нас делать уверенные шаги в будущее, обеспечивают развитие науки, искусства и культуры. Обучение пробуждает любопытство, прививает традиционные ценности, учит мыслить, открывает новые горизонты.

    В этот торжественный день желаю всем студентам колледжей и техникумов неиссякаемого интереса к предметам, сил в освоении знаний, умения быть благодарными учителям и родителям, достоинства, присущего званию гражданина России. Пусть ваши успехи станут гордостью педагогов, чьи самоотдача и профессиональное мастерство дают возможность разобраться в сложнейших вопросах современной жизни, постичь законы мироустройства, зажигают огонь интереса к будущей профессии.

 

Поздравление Министра просвещения Российской Федерации О.Ю. Васильевой с Днём знаний //

Минпросвещения России: [сайт].

URL: https://edu.gov.ru/press/1681/pozdravlenie-ministra-prosvescheniya-rossi...

 

Владислав Юрьевич

Пинаев

Глава города Нижнего Тагила

Дорогие тагильчане!

Поздравляю вас с Днем знаний и началом нового учебного года!

    Первый день осени - особая, торжественная дата, символ добрых начинаний и свершений. Дети и взрослые ждут его с радостью, особенно те, кто сегодня впервые переступит порог образовательной организации. Ответственным и важным предстоящий год станет и для более пяти тысяч выпускников одиннадцатых и девятых классов.

    Дорогие ребята, совсем скоро вам и вашим сверстникам предстоит продолжать славные традиции Нижнего Тагила, а для этого нужно хорошо учиться, постоянно расширять свой кругозор, быть в курсе последних достижений мировой науки, техники, экономики, культуры и спорта. Постигайте неизведанное, узнавайте новое и помните, что сегодня образование - основа жизненного успеха!

     В этот день особые слова благодарности и признательности адресованы педагогам - тем, чей профессионализм и высокие душевные качества во многом определяют будущее их воспитанников. От вас, дорогие учителя, от вашего неустанного труда во многом зависит, насколько будут успешны наши дети в учёбе и в жизни, какими гражданами они станут, какой вклад внесут в развитие родного края, а, возможно, и всей страны.

     От души желаю всем тагильчанам благополучия и здоровья! Педагогам - мудрости, талантливых и благодарных учеников, сил для плодотворной работы! Родителям - терпения и как можно чаще радоваться успехам своих детей! А школьникам - доброго пути в мир увлекательных открытий, настойчивости и верных друзей. Пусть этот день станет для всех отправной точкой к покорению новых вершин! 

Владислав Пинаев: "Поздравляю с Днем знаний!" //

Нижний Тагил: [сайт]. URL: https://ntagil.org/news/pryamaya-rech.php?ELEMENT_ID=220980 

 

Татьяна Аркадьевна

Удинцева

начальник Управления образования

Администрации города Нижний Тагил

 

Сердечно поздравляем всех с Днем знаний и началом нового 2019-2020 учебного года!

   1 сентября - один из самых светлых и добрых праздников, объединяющий все поколения, символ начинаний, перспектив и новых возможностей. Это замечательный день, наполненный счастливыми воспоминаниями и радостными ожиданиями. 

    Желаем доброго здоровья, бодрости духа, благополучия, оптимизма и удачи. Пусть новый учебный год откроет перед вами новый мир интересных и полезных знаний, принесет новые успехи и достижения! Искренне желаем всем доброго здоровья, радостного настроения и успешной реализации всех намеченных планов.

С Днем знаний! // Управление образованием Администрации города Нижний Тагил: [сай].

URL: https://upro-ntagil.ru/news/s-dnem-znaniy/

Наталья Геннадьевна

Никокошева

директор ГБПОУ СО "НТПК № 1",

кандидат педагогических наук

С Днем знаний любимые и любящие знания коллеги, студенты и их законные представители!

    День знаний - особый праздник, потому что цель, поставленная в этот день на весь учебный год, определяет  направленние саморазвития на весь учебный год, вдохновляет человека на стремление учиться и познавать, учить и делиться опытом. Сегодня кто-то впервые войдет в двери "Нижнетагильского педагогического колледжа № 1" и удостоится особого звания «студент», тем самым каждый из первокурсников определит для себя уже не только личностный, но и профессиональный путь, а значит возьмет на себя ответственность за развития будущего своего государства. И это не просто высокие слова, это экономическая действительность и реальный результат всей системы профессионального образования, частью которой является вот уже 93 года наш Колледж.

   Отдельно я хотела бы поздравить своих коллег педагогов, вдохновение и оптимизм которых создает совершенно новую среду в системе ценностей нашей образовательной организации. Говорят: "Личность - это стиль!" А много высоко профессиональных личностей - это уже узнаваемый и значимый образ целой образовательной организации, в которую каждое 1 сентября приходит все больше и больше студентов и их родителей. И это для нас самая высокая оценка нашего общего коллективного труда!

   Но мне бы хотелось от лица студенческого и профессионального коллективов "НТПК №1" поздравить не только педагогов, обучающихся и их законных представителем с эти прекрасным осеннем праздником, но и всех в целом, потому что образование – основа и самая дорогая ценность развития личности человека, государства и цивилизации. А 1 сентября — прекрасный повод собраться с мыслями и устремиться с удовольствием к знаниям.

В этот день хотелось бы пожелать всем энергии, любознательности и успехов вместе с нами!

 

Информация составлена

Куприяновой Галиной Викторовной

заместителем директора по социально-

педагогической и воспитательной работе