Незавершимые стихи Екатерины и Валерии

   Одной из форм профессионального самоопределения студентов ГБПОУ СО "Нижнетагильского педагогического колледжа № 1" является участие в открытых творческих мероприятиях организаций высшего образования, в рамках которых наши студенты могут познакомиться с факультетами, специальностями, пообщаться в неформальной обстановке с педагогами и студентами и акунуться в атмосферу возможной своей будущей профессии. Одно из таких мероприятий партнеров нашего Колледжа Нижнетагильского филиала Российского государственного профессионально-педагогического университета прошло 21 марта 2017 года на базе отделении сценических искусств. Это красивая ежегодная городская творческая акция «Незавершимые стихи», посвященная Всемирному Дню Поэзии.

   Поэзия в музыке, театре, пластических композициях, в которых слово воплощается в движении; поэтические видеобращения к тагильчанам от поэтов Санкт-Петербурга (Алексей Дунев, Дмитрий Бобылев), Екатеринбурга (Александр Вавилов, Сергей Ивкин, Владимир Кондратьев), Троицка (Вадим Балабан), Соликамска (Алексей Лукьянов); прекрасное профессиональное чтение Заслуженных артистов РФ Владимира Давыдовича Вейде, Ларисы Митрофановны Чехуты, актера Муниципального молодежного театра Евгений Печерских, поэт, художник, филолог, френд-исполнитель группы «Сансара» Сергей Данилов (Екатеринбург) и др. рифмой наполнили зал отделения сценических искусств. В такой профессиональный коллектив любителей поэзии гармонично в рамках открытой акции присоединились и студенты "НТПК № 1":

  • Валерия Юрьевна Скороходова, студентка 11 группы специальности "Социально-культурная деятельность", с нежным и лиричным прочтением стихотворения Эдуарда Асадова "Он не страдал, он не ходил за нею";
  • Екатерина Дмитриевна Елфимова, студентка 23 группы специальность "Дошкольное образование", с проникновеным произведением собственного сочинения "Слезы солдата".

  

  Творческая акция «Незавершимые стихи» наглядно продемонстрировала, что творчество объединяет все виды искусства и профессий. И акция как и поэзия всегда остается незавершенной, потому что находит продолжение в душах и сердцах всех участников и будет продолжаться в других поэтических встречах.

   Преподаватели отделения сценических искусств оценили достойное представление поэтических произведений наших начинающей поэтессы Екатерины и будущего профессионального менеджера социально-культурной деятельности Валерии, и предложили им рассмотреть возможность поступления в будущем в институт на их отделение. Со своей стороны Екатерина и Валерия благодарят организаторов акции "Незавершимые стихи" за прекрасную идею, объединить различные виды искусства в рамках Международного дня поэзии, сильные эмоции, которым им пришлось пережить, и запоминающуюся атмосферу работы на сцене и ощущения мурашек в зрительном зале!

   Подробную информацию об акции и фотоматериалы можно получить на следующих интернет ресурсах:

Информация предоставлена

Куприяновой Галиной Викторовной

заведующей отделом конкурсных программ и проектов