Наша инициатива - залог развития города, в котором мы живем! Студенты "НТПК № 1"выиграли гранты города Нижний Тагил!

    Вчера 21 августа 2019 года завершился Городской конкурс проектов молодых граждан «Твоя инициатива» в рамках областного проекта «Банк молодежных инициатив». Основной целью конкурса является развитие культуры гражданских отношений и общественной активности молодежи через оказание финансовой и организационной поддержки в реализации общественно значимых инициатив молодых тагильчан. От ГБПОУ СО "Нижнетагильский педагогический колледж № 1" участвовало 3 студента со своими авторскими проектами и 2 молодых специалиста отдела по воспитательной работе. Весь пакет этих проектов представляет собой целый спектр молодежных инициатив, каждая из которых внесет свой вклад в развитие культуры, досуга, интеллектуального спорта и даже внутреннего туризма нашего любимого Нижнего Тагила.

     Выиграли конкурс два проекта и один по особому решению экспертной комиссии будет поддержан в рамках социального партнерства. Поздравляем наших победителей и их научных руководителей:

Немкина Виктория Алексеевна, студента 41 группы специальности 51.02.02 "Социально-культурная деятельность", победитель конкурса

с авторским проектом «Цикл поисковых туристических QR-кешингов «Бажов-театр».

Разработка является частью выпускной квалификационной работы (научный руководитель: Куприянова Галина Викторовна, преподаватель общепрофессиональных дисциплин и профессиональных модулей высшей квалификационной категории, заместитель директора по социально-педагогической и воспитательной работе).

Проектная работа награждена 3 дипломами международного и всероссийского уровня.

 

 

Скороходова Валерия Юрьевна, студента 41 группы специальности 51.02.02 "Социально-культурная деятельность", победитель конкурса

с авторским проектом «Проведение конкурса ораторов для студентов колледжей Нижнего Тагила».

Разработка является частью выпускной квалификационной работы (научный руководитель: Култышева Ирина Владимировна, кандидат филологических наук, преподаватель кафедры "Социально-культурная деятельность").

 

Чупина Ульяна Игоревна, студента 42 группы специальности 44.02.02 "Преподавание в начальных классах", участник конкурса, проект которого получит дополнительную поддержку от жюри

с авторским проектом «Семейный турнир, желающих научиться играть в шахматы «Шахматное IQ».

Разработка является частью выпускной квалификационной работы (научный руководитель: Куприянова Галина Викторовна, преподаватель общепрофессиональных дисциплин и профессиональных модулей высшей квалификационной категории, заместитель директора по социально-педагогической и воспитательной работе).

Разработка награждена II премией Правительства Свердловской области по результатам Областного конкурса научно-исследовательских работ "Научный олимп" (г.Екатеринбург, 2018 г.).

   

    Администрация города Нижний Тагил обеспечит организационную и финансовую поддержку данных общественно значимых инициатив авторов, а для самих студентов это большая профессиональная школа по составлению конкурентноспособной грантовой заявки, сметной документации, заключения договоров с исполнителями и посредниками, проведения переговоров, контроля качества оказания услуг, подбора команды исполнителей и координация их деятельности, разработки нормативной документации, реализации мероприятий с поиском участников и логистическим планированием их действий, подготовкой рекламной и наградной продукции, PR-сопровождения своих мероприятий, составление отчетов, актов списания и т.д. Кроме первого этапа, все остальные виды деятельности еще впереди, и в целом предстоит очень большая и интенсивная работа в ограниченные сроки исполнения. Наверное, именно поэтому в данном конкурсе выиграли будущие менеджеры социально-культурной деятельности, у которых все виды этих работ являются частью профессиональных компетенций и их они изучают в процессе профессиональной подготовки. Но даже при таком условии получение сразу же 2-х грантов студентами одной группы - это особое достижение единой работы всей кафедры "Социально-культурной деятельности", студентов и научных руководителей!

Поздравляем авторов, руководителей и исполнителей данных проектов! Благодарим организаторов такого важного мероприятия для всей  молодежи города Нижний Тагил!

А всем остальным молодым и активным желаем также реализовываться в своей профессии и быть инициативными в поисках путей реализации своих идей и проектов, сегодня для развития молодежи в нашем колледже, городе, области и стране созданы все оптимальные условия! Не теряйте время и свои шансы!
 

 

Информация предоставлена

Куприяновой Галиной Викторовной

заместителем директора по социально-

педагогической и воспитательной работе