Наш доброволец составляет "Силу Урала"

   29-30 октября 2016 г. на территории ФОК «Гагаринский» в Первоуральске состоялся Областной форум добровольцев «Сила Урала: социальное добровольчество». Организаторами Форума выступают Свердловское областное отделение Всероссийской общественной организации «Союз Добровольцев России» и Автономная некоммерческая организация «Молодежный Интернет-портал», при поддержке иных некоммерческих и образовательных организаций. 

   Цель Форума – консолидация усилий лидеров добровольческих объединений для развития гражданского общества Свердловской области. 
    В Форуме приняло участие 120 человек: лидеров добровольческих и волонтерских организаций Свердловской области, представителей российского движения школьников, студентов образовательных учреждений региона. Участником от ГБПОУ СО "Нижнетагильский педагогический колледж № 1" стал студент 11 группы, специальности "Социально-культурная деятельность", Андрей Осипов, который прошел большой конкурсный отбор среди представителей Союза добровольцев России.

   На площадках Форума Андрей обучался в рамках образовательных и деловых мероприятий Уральской школы волонтера и Школы руководителей добровольческих организаций "Добрый путь", работая в интересующей его проблематики организации сопровождения людей с ОВЗ. Наибольшее впечатление, по словам Андрея, на него произвели выступления следующих спикеров:

  • Третьякова Антона Валерьевича, директора Департамента внутренней политики Губернатора Свердловской области; 
  • Глацких Ольги Вячеславовны, Советника Губернатора Свердловской области; 
  • Журавлёвой Ирины Викторовны, заместителя министра общего и профессионального образования Свердловской области; 
  • Докучаевой Ларисы Николаевны, заместителя Председателя Общественной палаты.

   Их доклады помогли понять Андрею значимость организации некоммерческих молодежных организаций в деятельности сопровождения лиц с ОВЗ и особенностей данной волонтерской и добровольческой работы. Результатом участия Андрея в данном Форуме стала разработка проекта НКО, который по подведенным итогам экспертов "Конвейера идей" занял I место на Форуме.

Поздравялем Андрея с его значимой победой и первым профессиональным шагом в становлении как менеджера социально-культурной деятельности! Ждем от него фотоотчета и впечатлений в СМИ Колледжа!

Информация предоставлена

Куприяновой Галиной Викторовной,

заведующей отделом конкурсных программ и проектов,

по результатам интервью с А. Осиповым