Начать новый учебный год с удовольствия от учебы или напутствия на Торжественной линейки 2019 года

    Первый учебный день сентября – это первый звонок, волнение, много цветов и улыбок. Этот праздник одинаково долгожданный для тех, кто впервые переступает порог "Нижнетагильского педагогического колледжа № 1" и для тех, кто уже стал выпускным курсом. И конечно,  по сложившейся уже традиции  дружно, большой профессиональной семьей, студенты и преподаватели Колледжа встречают новый учебный год на Торжественной линейки. 
    Еще Юлий Цезарь сказал, что «знание – сила». И, наверное, в России не найдется человека, который бы  не вспомнил свой первый студенческий звонок, куратора, одногруппников,  с которыми начинался долгий профессиональный путь к взрослой жизни. В этом году ГБПОУ СО "Нижнетагильский педагогический колледж № 1" открыл свои гостеприимные двери уже для 170 первокурсников по следующим специальностям: «Преподавание в начальных классах», «Дошкольное образование» и «Социально-культурная деятельность». 
    На праздничной линейке 2 сентября 2019 года приглашенные гости, пришелдшие поздравить студентов, преподавателей и администрацию Колледжа с началом учебного года, высказывали свои пожелания и с радостью видели счастливые открытые улыбки в ответ. Напутственные слова в этот важный день сказали: Епископ Нижнетагильский Евгений и эксперт национальной системы квалификации Артур Асхатович Салахов. А в унисон очень мудрым словам Епископа, директор "НЬТПК № 1", кандидат педагогических наук Наталья Геннадьевна Никокошева заметила: Отец Евгений определил основное направление для каждого из нас на весь этот учебный 2019-2020 год. задумайтесь, что вот уже 93 года наш Колледж действительно представляет собой профессиональную организацию, где: "С удовольствием учится тот, кого с удовольствием учат!"


    Именно благодаря высокой культуре профессионального общения в этот день повсюду были  слышны сердечные поздравления. Радость преподавателей и студентов от долгожданной встречи, лучезарные улыбки и объятия. С уверенностью можно сказать, что большая профессиональная семья Колледжа вновь воссоединилась, чтобы в новом учебном году покорять всё новые и новые вершины! 

Поздравляем всех с началом нового 2019-2020 учебного года! В добрый путь!


    За организацию и проведение Торжественной линейки отвечали: заместитель директора по социально-педагогической и воспитательной работе Куприянова Галина Викторовна; педагог профессиональных дисциплин Анна Юрьевна Петрова; педагог дополнительного образования Игорь Вячеславович Петров; педагог-организатор Елизавета Валерьевна Савина; студент 21 группы специальности «Социально-культурная деятельность» Артемий Муравьёв. Линейку украсили концертные номера студенток первого курса, Софьи Вахомской, Ульяны Пережегиной и Хореографическую студию «Феерия» (руководитель: Анна Юрьевна Петрова).

Автор статьи:

Савина Елизавета Валерьевна,

педагог-организатор

В статье использованы авторские фотографии:

Трониной Анны,

студентки 41 группы специальности «Социально-культурная деятельность»