Мастер-класс #ЭкоТочка

    Долгожданное лето 2017 года началось с проливных дождей, ураганов, града и потоков воды на улицах Нижнего Тагила. Но если за окном холодно и льет ливень - это только дополнительный повод надеть яркие резиновые сапоги, красный дождевик и раскрыть зонтик в горох, чтобы добраться до своих друзей и принести им немного солнца и радости.

Если друг не смеётся, 
Ты включи ему солнце, 
Ты включи ему звёзды, 
Это просто.

    И вот они звезды прямо на мастер-классе по точечной росписи #ЭкоТочка, который для воспитанников городского оздоровительного лагеря на базе МАУ ДО "Городская станция юных натуралистов" провела 5 июля 2017 года Галина Викторовна Куприянова, заведующая отделом конкурсных программ и проектов. Мастер-класс для начинающих художников был приурочен к Году экологии в России и носил символическое название.

    В рамках занятия участники не только научились выполнять эффектную технику точечной росписи, имитирующую россыпь жемчуга или разноцветных минералов, но и работать с акриловыми красками прямо из тюбика с тонким соплом, что для возраста 6+ является новым и достаточно сложно развиваемым моторным навыком. Но яркие сердца с эмблемой Года экологии и памятные магниты с эмблемой ГорСЮН получились на редкость разнообразными, насыщенными, полными цвета, радости творчества и ощущения, что в еще один день детской жизни пришло солнце и счастье.

   И не смотря, что за окном было пасмурно, холодный ветер заставлял ежиться одиноких пешеходов, на нашем мастер-классе слышался только звонкий смех, все светились улыбками и было по особенно приятно, что у каждого из нас есть такая возможность дружить в творчестве, в профессиональной деятельности, всегда быть рядом в любом начинании и реализовывать все задумки. Ради этого не жалко ни дня отпуска, ни промокших ног, ни сломавшегося зонта. Как говорят специалисты ГорСЮН: "В Год экологии в России любая погода - это повод для исследования". И пусть капля, падая, превращается в маленькую точку, но из тысячи точек может получиться вот такая нарядная роспись, дарящая удовольствия для каждого! Дарите людям счастья, и это лето снова наполнится солнцем наших улыбок!

Если свалится счастье, 
Подели его на части 
И раздай всем друзьям, 
Это просто. 
А когда будет надо, 
Все друзья будут рядом, 
Чтоб включить тебе солнце или звёзды.
Восресенье, суббота, 
Дружба это не работа. 
Дружба это не работа. 
Есть друзья, а для них, 
У друзей нет выходных. 

 

Благодарим за помощь в организации мастер-класса Администрацию, сотрудников, педагогов Биологического отделения МАУ ДО ГорСЮН города Нижний Тагил и частного инвестора за предоставленные изобразительные материалы!

   Информация о мастер-классе размещена также в новостной ленте от 7 июля 2017 года официальной группе "Станция юных натуралистов Нижний Тагил/БИОЛ.ОТД." социальной сети "вКонтакте".

 

Информация предоставлена

Куприяновой Галиной Викторовной,

заведующей отделом конкурсных программ и проектов

 

В статье использованы слова песни "У друзей нет выходных"

(автор: Любаша, исполняет песню группа "Барбарики")