«ЛЫЖНЯ РОССИИ – 2020»

     8 февраля состоялась 38-я открытая Всероссийская масштабная гонка «Лыжня России – 2020». Спортивные состязания прошли в 72 регионах страны при участии 1,5 миллионов спортсменов-любителей. В Нижнем Тагиле полигон НТИИМ «Старатель» посетили 17,5 тысяч почитателей лыжного вида спорта. 

     Для начала спортивная составляющая лыжного праздника – забег профессионалов. Десять километров, где скорость и секунды выходят на первый план. Организаторы сделали трассу практически без спусков и подъёмов, а значит, времени отдохнуть на дистанции у спортсменов не было – и это дополнительная сложность, ведь нагрузка идёт на все группы мышц, и неподготовленному просто не выиграть. В итоге на снегоходе в Камышлов отправится Рауль Шакирзянов – чемпион среди мужчин. Марии Гущиной и ехать далеко не надо: победительница женского забега – из Нижнего Тагила.

     Трассу в 5 километров пробежали юноши и девушки из разных городов Свердловской области. После профессионалов пришла очередь любителей, в 12 часов был дан старт участников массового забега, где на старт вышли студенты с 1 по 3 курс и сотрудники наше "НТПК № 1".

     Девушки преодолели дистанцию 5 километров, получили позитивные эмоции, проверили свои спортивные навыки, провели хороший день здорового образа жизни на природе. Спасибо большое организаторам такого замечательного праздника в нашем любимом городе Нижнем Тагиле.

Автор статьи: Ерохина Татьяна Сергеевна, преподаватель физической культурв