Инклюзивный фестиваль «ДРУЖБА»

    4 НОЯБРЯ 2019 года, в день народного единства в Нижнем Тагиле состоялся Региональный инклюзивный фестиваль «ДРУЖБА». Фестиваль, который проходит в Нижнем Тагиле уже в третий раз, собрал около 700 участников от 3 до 18 лет. На трех площадках в Городском Дворце детского и юношеского творчества участники представили около 150 номеров в различных направлениях: вокал, хореография, театральное искусство, музыкально-инструментальное искусство, театр мод, оригинальный жанр, художественное слово и декоративно-прикладное искусство.

     Студенты Нижнетагильского педагогического колледжа №1 не смогли пройти мимо такого знаменательного события, и представили свои творческие номера в двух направлениях. Направление вокал представили студентки 12 и 22 группы Ульяна Пережогина и Елена Харькова, направление художественное слово с произведениями собственного сочинения представили студенты 21 группы Егор Свердлов и Андрей Павлов.

     Долгие часы ожидания, волнение участников и тех, кто пришел их поддержать в этот важный для каждого день, и всё не напрасно! Наши студенты удостоились высших, оценок конкурсного жюри, а именно:

в номинации "Вокал":

  • диплом I степени - Пережогина Ульяна (12 группа)
  • диплом II степени - Харькова Елена (22 группа)

в номинации "Художественное слово" (руководитель творческого объединения "Без границ": Савина Елизавета Валерьевна, педагог-организатор):

  • диплом II степени - Свердлов Егор (21 группа)
  • диплом III степени - Павлов Андрей (21 группа)

     Поздравляем всех наших успешных творческих студентов, их родителей и Елизавету Валерьевну с их общим региональным успехом! И желаем выйти на всероссийский уровень! Администрация "НТПК № 1" благодарит Павлову Марину Владимировну и Свердлова Геннадия Павловича за помощь в подготовке и организации участия наших студентов в Региональном фестивале!

 

Автор статьи: педагог-организатор отдела по воспитательной работе Савина Е.В.

В статье использованы фотоматериалы из частных архивов участников фестиваля.