III место в турнире по робототехнике

   25 марта 2017 года на базе Нижнетагильского государственного социально-педагогического института филиала ФГАОУ ВО РГППУ прошел турнир по робототехнике. Участники демонстрировали умение работать в команде с целью конструирования и программирования робота по заданной схеме. На соревнованиях  использовались как личные робототехнические наборы (Lego ev3 education, Arduino «Матрешка Z»), так и наборы предоставленные кафедрой информационных технологий (Lego Ev3, 5 шт., Arduino «Матрешка Z», 7 шт.). Используя программное обеспечение: Lego Ev3 Microsoft Robotics Developer Studio, Arduino командам было необходимо собрать робота по схеме, загрузить программу для проверки его работоспособности.
Турнир проводился по трем возрастные категориям: учащиеся школ; студенты учреждений СПО; студенты учреждений ВО.

   Наш колледж на этом робототехническом состязании достойно представили студентки 44 группы: Архипова Полина, Концовенко Екатерина и Печеркина Екатерина.

Поздравляем наших победителей с почетным третьим местом!

Благодарим за активное и креативное участие в реализации проекта "Уральская инженерная школа" и достойное предъявление своих профессиональные компетенции в области детского технического творчества!

 

Администрация ГБПОУ СО "НТПК № 1" благодарит кафедру информационных технологий НТ(ф) филиала ФГАОУ ВО РГППУ за организацию турнира и заинтересованное сетевое сотрудничество с Колледжем!

Информация предоставлена

Пылаевой Юлией Олеговной,

преподаватель естественно-научных дисциплин

первой квалификационной категории