Хореографический спектакль «Жизнь… Чувства… Танец…»

     Трудолюбие, раскрывающее таланты, постоянное движение вперед и умение работать в команде – основные слагаемые успеха одного из творческих коллективов Нижнетагильского педагогического колледжа № 1 – хореографической студии «ФЕЕРИЯ».

     11 мая зал колледжа был заполнен до отказа зрителями – родители и родственники, администрация, преподаватели и сотрудники колледжа, знакомые, друзья и просто поклонники, которые пришли на концерт, чтобы получить заряд положительных эмоций. А получить эмоции есть от чего – на два часа зритель погрузился в иной мир, мир поэзии и танца, в котором стили и настроение сменяли друг друга. Масштабные декорации, яркие костюмы, световое оформление – все соответствовало заданной тематике мероприятия – хореографическому спектаклю «Жизнь… Чувства…Танец…»

     Молодой писатель, вдохновленный, пишет книгу. Каждая глава книги – это разные моменты жизни писателя, его чувства, которые гаснут и возникают вновь, сменяя друг друга, его первое погружение в искусство, которое отражает душу – ТАНЕЦ.

     Каждый рассказ – хореографическое произведение, в котором каждое слово – движение. 18 рассказов со своей историей, со своими эмоциями, со своими героями (солистами студии). В спектакле были представлены как новые номера, так и всем хорошо известные старые.

     И вот… Все хорошее рано или поздно заканчивается. Наступает трогательный момент – момент расставания с первыми выпускниками хореографической студии «ФЕЕРИЯ». Юлия Горохова, Анна Деревяновская, Ксения Бочило, Татьяна Нестерова и Любовь Игнатьева – 5 солисток, которые забирают с собой в будущую профессиональную жизнь самое ценное – любовь к танцам и умение работать в коллективе.

     В финале звучали слова благодарности в адрес руководителей хореографической студии «Феерия», ее участников, родителей и администрации колледжа. Несмолкаемые аплодисменты – награда за огромный труд большого коллектива.

     С каждым годом хореографическая студия «Феерия» развивается, появляются новые интересные постановки, и особенное удовольствие – видеть, как растет студия, которая еще совсем недавно начала свою работу, и как успешно она идет вперед, покоряя новые вершины и совершенствуя свое мастерство.