Если бы я была Президентом - три моих первых указа!

    С целью повышения правовой и электоральной активности молодежи с 9 января по 28 февраля 2018 года АНО «Центр развития молодёжного парламентаризма» при поддержке Палаты молодых законодателей при Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации проводили Всероссийский конкурс молодежных проектов «Если бы я был Президентом». Конкурс проходит в два этапа по четырем номинациям: эссе, рисунок, видеоролик и проект. В очный этап конкурса в номинации "Эссе" вышло трое студенток ГБПОУ СО "Нижнетагильский педагогический колледж № 1" из 12 группы специальности 44.02.02 "Преподавание в младших классах", но поехала в Санкт-Петербург представлять наш Колледж только Албул Маргарита Алексеевна. Все конкурсные работы финалисток подготовлены под руководством преподавателя истории и обществознания Максима Юрьевича Тараканова.

     С 6 по 8 апреля 20018 года Маргариту ждала насыщенная конкурсная, деловая и культурная программа. Подробности о программе можно узнать на официальном сайте Всероссийского конкурса по ссылке. Кроме круглых столов, мастер-классов, в северной столице нашу студентку ждало сложно испытание конкурсный отбор среди 4000 участников. На финальный тур Маргарита Алексеевна представила жюри свои три первых указа на посту Президента Российской Федерации, если бы она им стала. К ее трем первым указам относились бы:

  • указ по здравоохранению;
  • указ по созданию программы десятилетка;
  • указ на создание законопроектов направленных на улучшение уровня жизни россиян.

   Три на первый взгляд классических указа, но за ними статистическое исследование, анализ путей решения проблемы безработицы, и создания Фонда помощи, разработка аннотации программы для развития сельской местности и программа реабилитации детей-инвалидов. Много идей, много направлений и всего 3 страницы.

Президент должен быть предельно точным, кратким и лаконичным, даже если он девушка!

   В ходе устного выступления Албул Маргарита Алексеевна достойно представила наш Колледж и после экскурссий по великолепному Санкт-Петербургу планирует принять участие в этом конкурсе уже на будущий год. Получив такой важный профессиональный и конкурсный опыт, она уже строит планы на достижения победы. Это правильный и наиболее краткий путь становления специалиста.

Но ни одно профессиональное развитие наших студентов было бы не возможно без поддержки и помощи их родителей. Администрация ГБПОУ СО "НТПК № 1" благодарит маму Маргариты Старцеву Елену Николаевну, которая смогла не только организовать данную командировку своей дочери, но и как самый важный болельщик поехала на конкурс вместе с ней!

Мы желаем успехов их творческому союзу и конечно же побед!

Информация предоставлена

Куприяновой Галиной Викторовной,

заведующим отдела конкурсных программ и проектов